Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем могут появиться у тех, кто поздно ложится спать
Эксклюзив

Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем могут появиться у тех, кто поздно ложится спать

309
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем могут появиться у тех, кто поздно ложится спать



Современный ритм жизни приводит к тому, что многие жители городов и сел очень поздно ложатся спать - ранее часа ночи в кроватку не отправляются. Медики бьют тревогу. Поздно ложиться спать очень вредно для здоровья. Они перечислили лишь некоторые болезни и состояния, которые могут проявиться из-за позднего сна (не путать с недосыпом!).

Многочисленными исследованиями доказано: мозг человека отдыхает с 21:00 до 23:00. Это лучший промежуток времени для того, чтобы отправиться в объятия к Морфею. Те, кто постоянно ложится спать после одиннадцати ночи, рискует очень быстро столкнуться с умственным истощением.

Читайте на Информинг.Ру: Ученые нашли у человека совесть, но не поняли принцип ее работы

Если человек не спит с 23:00 до часа ночи, то он лишает себя энергии и жизненной силы. Постоянными спутниками станут вялость, слабость, чувство разбитости.

Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем могут появиться у тех, кто поздно ложится спать


Те, кто бодрствует до 3 часов ночи, становятся раздражительными и агрессивными. Таким людям, как правило, без помощи врача-психиатра или психотерапевта не обойтись, ибо это уже самая настоящая бессонница.

Кроме того, все люди, которые ложатся позже 23.00, сталкиваются с хронической усталостью. С течением времени в организме нарастает внутреннее напряжение, от которого при нормальных условиях он избавляется во время сна. В результате, наступает неспособность к самовосстановлению.

Люди, которые поздно ложатся постоянно (не от случая к случаю), сознательно подрывают свой иммунитет. В течение ночи активируются клетки иммунной системы, уничтожая все патогенные микроорганизмы, попавшие в организм днем.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК