Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причины, по которым китайский язык стал популярным
Эксклюзив

Причины, по которым китайский язык стал популярным

387
Причины, по которым китайский язык стал популярным
Экономика Китая все больше набирает обороты. Китайская культура тоже становится все популярнее. Но нынешний всплеск интереса к китайскому языку имеет более прагматичный подход. Владение этим языком открывает многие двери при трудоустройстве, в коммерческих и международных отношениях.









Популярность китайского языка в мире стала возрастать в 70-х годах ХХ века. В то время китайско-американские отношения стали гораздо мягче. Китай восстановил свое членство в ООН в 1971 году. И с того момента мир стал по-новому смотреть на восточную страну, которая была открыта для всего мира.

О китайских взаимоотношениях и китайской выставке в России ИА "Экспресс-Новости" ранее рассказывало в своих статьях. Бытовая техника, электроника и другая техническая продукция от китайских производителей приобрела доверие.

Для граждан России изучение китайского языка открывает большие возможности в коммерции. Все больше российских компаний инвестируют в китайскую экономику. Молодые специалисты, которые заканчивают учебу в высших учебных заведениях, как правило, изучали английский.

Специалистов, которые знают китайский, очень мало. Конечно, есть выход из такой ситуации. Китайские партнеры идут навстречу и учат английский язык. Но в итоге и с нашей стороны, и с китайской идет смешение английского и китайского языков. Порой можно в одном предложении услышать английское и китайское слово. Лингвисты даже дали название такому смешению - чинглиш.

Китайским языком в России владеет порядка четырех тысяч человек. Это совсем немного. В последнее время возрастает потребность компаний в сотрудниках, владеющих китайским языком. Компаниям нужно искать поставщиков, вести переговоры, составлять контракты.

2010 год в нашей стране был Годом китайского языка. Министерство образования России постепенно вводит в школы дополнительный иностранный язык.



Причины, по которым китайский язык стал популярным




Даже если вы не знаете китайского, но решили его изучать, то это будет выгодным вложением средств. Считается, что для европейского человека изучение китайского непросто. Понять значение иероглифов, правильное произношение требует немалых усилий. Для этого лучше изучать язык с преподавателем из Китая, потому что именно носитель языка поможет правильно поставить произношение и понять значение слов. Это поможет вам избежать зубрежки и легко понимать сам язык через культуру страны.

При изучении китайского языка вы не только откроете новые горизонты своей востребованности, но и повысите свой культурный уровень. Путешествовать по восточным странам вам будет гораздо легче.





#Китайский язык #Год Китая #Китай #Сотрудничество
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК