Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Конструктор Казмерчук рассказал о главных трудностях проекта «Луна-25»
Эксклюзив

Конструктор Казмерчук рассказал о главных трудностях проекта «Луна-25»

0
При реализации проекта «Луна-25» специалисты столкнулись с определенными трудностями. О них рассказал RT главный конструктор программы Павел Казмерчук.
Конструктор Казмерчук рассказал о главных трудностях проекта «Луна-25»

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По словам специалиста, «Луна-25» отправится к спутнику Земли уже 11 августа. Между тем в реализации данного проекта эксперты столкнулись с трудностями. Главной проблемой для разработчиков планируемой автоматической межпланетной станции стали жесткие требования по массе аппарата. В связи с этим конструкторам пришлось уменьшить вес всей основной конструкции и оборудования. Павел Казмерчук также рассказал о применении в разработке новейших технологий. Оказалось, специалистами было принято большое количество решений по данному вопросу. Все эти задачи были успешно решены.
Подготовка к запуску первой в истории современной России лунной миссии уже ведется на космодроме Восточной. Аппарат «Луна-25» предназначен для исследования верхнего слоя поверхности южной части Луны, а также лунной экзосферы и анализа грунта. Проект входит в Федеральную космическую программу Российской Федерации.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК