Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 74-летняя жительница Индии родила двойню, установив мировой рекорд
Эксклюзив

74-летняя жительница Индии родила двойню, установив мировой рекорд

301
74-летняя жительница Индии родила двойню, установив мировой рекорд
74-летняя жительница индийского штата Андхра-Прадеш по имени Эрраматти Мангаямма родила двойню, благодаря чему стала мировой рекордсменкой. До этого еще ни одной женщине в мире не удавалось родить двойню в таком возрасте и старше.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», индийка сделала процедуру ЭКО, использовав донорские яйцеклетки. Отмечалось, что оплодотворение оказалось успешным. Еще в начале текущего года Эрраматти легла в больницу, где врачи наблюдали за ее состоянием на протяжении всего срока беременности. 74-летняя женщина регулярно обследовалась кардиологами, пульмонологами, гинекологами, диетологами и другими врачами.



И вот 5 сентября жительница Индии сумела родить двух здоровых девочек. Как утверждает врач по имени Санакаяла, который как раз проводил роды, малышки появились на свет с помощью кесарева сечения, но операция прошла успешно. Установлено, что ни у матери, ни у младенцев нет никаких осложнений. Новорожденные будут питаться донорским молоком и первое время находиться под наблюдением врачей.

Жительница Индии, по ее же словам, не могла забеременеть в течение почти 60 лет. Лишь осенью 2018 года она обратилась к врачам, заявив о желании забеременеть с помощью ЭКО. Медики осознавали, что риск неудачного ЭКО или возникновения проблем во время беременности весьма высок, но все же рискнули и, как оказалось, не прогадали.

74-летняя жительница Индии родила двойню, установив мировой рекорд


До настоящего момента самой возрастной женщиной во всем мире, которая смогла родить двойню, была жительница Испании Мария дель Кармен Бусаде де Ларе. В день родов ей было 66 лет. Индийка Эрраматти официально станет новым мировым рекордсменом сразу после того, как подтвердит свой возраст документально.

Накануне журналисты ИА «Экспресс-Новости» также рассказывали о беспрецедентном случае, произошедшем в польском Кракове, где женщина родила дочь спустя два месяца после своей смерти. В момент, когда наступила смерть мозга беременной женщины, выяснилось, что плод еще жив и может быть спасен. В течение восьми недель врачи всеми возможными способами поддерживали жизнь плода, после чего крохотная девочка появилась на свет.
#Индия #Двойня #Рождение #ЭКО #Рекорд
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК