Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Тайна маленького, зеленого и мохнатого человечка из Великобритании | Загадочные существа | Паранормальные новости
Соцпортал

Тайна маленького, зеленого и мохнатого человечка из Великобритании | Загадочные существа | Паранормальные новости

261
Тайна маленького, зеленого и мохнатого человечка из Великобритании | Загадочные существа | Паранормальные новости
Жители Уэльса (Великобритания) на протяжении многих веков рассказывали сказки про существо под названием Бубач (Bwbach), которое внешне выглядит как ребенок, с ног до головы заросший волосами, причем иногда эти волосы зеленоватого цвета.

В сказках это существо в основном проявляет себя как славянский домовой, то есть скрытно живет на дворе или в доме среди людей, помогая по хозяйству, а взамен ему оставляют миску молока, сливок или овсянки.

При этом Бубач очень не любит людей, которые нарушают давние установленные традиции, а также почему-то убежденных трезвенников, питающих отвращение даже к пиву (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).




Бубач настолько давнее и забытое фольклорное создание, что сейчас даже сами валлийцы его почти не знают и в современных детских сказках он уже не встречается. Зато, внезапно, с похожим по описанию существом регулярно сталкиваются британские исследователи йети, собирая истории очевидцев.

"У меня есть множество сообщений о встрече с такими маленькими волосатыми человечками в лесистой местности Девоншира", - рассказывает британский "охотник за чудовищами" Джонотан Даунс.

По словам Даунса, особенно части их встречают в лесу Churston Woods, что неподалеку от курортного города Торбей, графство Девон. Пик наблюдений пришелся тут на лето 1996 года, когда всего за две недели 15 человек рассказали, что видели низкорослое бесхвостое и человекоподобное существо, покрытое зеленоватой шерстью и имеющее плоское оливково-зеленое лицо.

Это существо иногда просто гуляло по лесу, а иногда бегало по веткам деревьев. Может быть это была сбежавшая из зоопарка или чьего-то частного дома обезьяна, да вот только никаких сообщений о сбежавших обезьянах не было, а существо определенно было бесхвостым и куда более человекоподобным по описаниям, чем мартышки или макаки.

Британец Джейсон Хилл рассказывал о том, как с этим зеленым человечком встретился друг его отца, а потом и его друг тоже.

"Мой отец в 1950-х жил в городе неподалеку от местечка Кэннок Чейз, Стаффордшир (одна из самых активных аномальных зон Великобритании). В 1959 году мой отец как-то пришел в гости к своему другу и в какой-то момент мать друга вдруг позвала его с нижнего этажа, крикнув "Смотри! В газете статья про твоего зеленого человечка!".

Когда папин друг спустился и взял эту газету, там была размещена заметка о маленькой девочке из соседнего района Pye Green, которая в слезах прибежала к себе домой и рассказала своей матери, что ее напугал маленький зеленый человечек.

Мой папа спросил друга, что означают слова "твой зеленый человечек", которые говорила его мать и тогда его друг, смущаясь, рассказал ему историю, которая произошла за год до этого, летом 1958 года. В тот день он играл после работы в крикет, а потом поехал на автомобиле домой. Когда он ехал по дороге в районе Кэннок Чейз, вдруг что-то невысокое быстро перебежало дорогу перед ним, остановилось на мгновение, а потом быстро скрылось в лесу.

Друг отца в изумлении затормозил, потому что хорошо разглядел это существо. Это был маленький зеленый и волосатый человечек.

Тайна маленького, зеленого и мохнатого человечка из Великобритании | Загадочные существа | Паранормальные новости



Когда я впервые услышал от отца эти историю, мне тогда было 9 или 10 лет и я подумал, что это было круто. Но потом я вырос и стал считать, что все подобные истории просто сказки для детей. Но однажды я затронул эту тему в разговору со своим приятелем и он вдруг начал рассказывать, что тоже видел это существо.

Это случилось, когда он ехал мимо старого немецкого кладбища в Кэннок Чейз. Когда он проезжал под нависшими ветвями деревьев, что-то с легким стуком упало на багажник его автомобиля. Друг решил, то это упала ветка, но когда посмотрел в зеркало заднего вида, там на пару мгновений мелькнуло что-то маленькое и волосатое. Внешность существа напомнила ему рисунки лесных духов".

В ноябре 2008 года весьма странная история всплыла из Уонстеда - пригородного района Лондона. По показаниям свидетелей, низкорослое существо видели блуждающим по парку Epping Forest. Этот лесистый участок стоял тут еще в 12 веке и носил название Королевский лес Генриха III.

Впервые существо увидел тут 18-летний Майкл Кент, которые поехал сюда на рыбалку со своим братом и отцом. В районе прудов он услышал шорох за спиной, а когда обернулся, то увидел как нечто волосатое и ростом не более метра резво убегало на двух ногах в заросли.

Следующим очевидцем стала Ирен Дейнти, которая почти лоб в лоб столкнулась с существом на Вудфордском мосту.

"Я вышла из дома и повернула за угол, как оказалась перед этим волосатым существом из ниоткуда. Я реально больше никогда не хочу видеть его снова. Ростом оно было чуть выше метра и с очень большими ногами. Глаза на лице были похожи на глаза животного.

Оно без труда перепрыгнуло через ограду и направилось в сторону паба Three Jolly Wheelers. А я была так напугана, что тут же зашла к соседке и рассказала ей о том, что я видела. Она мне конечно не поверила и сказала, что я видимо слишком много выпила. Но я сказала ей, что не пила вообще, да и время было всего 3 часа дня, рано даже для кружки пива в пабе".

Потом было еще несколько похожих сообщений и в конце концов полиция стала считать, что люди видели животное, сбежавшее из частного зоопарка. Однако и в этот раз никаких сообщений о сбежавших зверях не было, а спустя несколько дней это существо из данного района пропало также неожиданно, как и появилось.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК