Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 29 марта подскажут, как по скрипу колес телеги узнать свою судьбу
Праздники

Приметы и поверья на 29 марта подскажут, как по скрипу колес телеги узнать свою судьбу

0

В преддверии Саввиного дня, 29 марта, люди традиционно вспоминают древние поверья и приметы, среди которых особое место занимает ремонт телег. В старину этот день имел свойство раскрывать предзнаменования будущего через звук колес и различные знаки. Крестьяне придавали телегам особое значение, ведь их подготовка после долгой зимы была гарантом благополучия и успешного начала нового сезона.

Как по скрипу колес телеги 29 марта узнать свою судьбу


С уходом снега и таянием ледяных покровов, весна приносит с собой не только обновление природы, но и переход к новым видам транспорта. Очищение и починка телег становятся неотъемлемой частью этой трансформации.

Важным моментом становится именно первый выезд на обновленной телеге, который, как считалось, мог определить ход событий в будущем. Это был не только повседневный акт, но и своеобразный обряд пропитанный верой и надеждой на удачу.

Приметы и поверья на 29 марта подскажут, как по скрипу колес телеги узнать свою судьбу


Традиционные приметы, связанные со скрипом колес телеги, зачастую становились неотъемлемой частью праздничного ритуала. Внимательное прислушивание к этим звукам могло дать некоторые намеки на то, что ждет человека в будущем.


  • Если скрипит левое переднее колесо телеги, это предостережение тем, кто сидит за рулем: возможно, наступает период, когда необходимо быть особенно осторожным, чтобы избежать серьезных здоровенных проблем.

  • Слышите скрип с правой стороны — это предвестник прибыли и возможности улучшить свое материальное положение.

  • Однако, если несчастье начинает свой тихий монолог со скрипа левого заднего колеса, стоит быть бдительным: впереди могут поджидать непредвиденные долги и трудности с кредиторами.

  • Но не все так мрачно, ведь скрип с правой стороны задней части телеги обещает неожиданный финансовый подарок.


Времени до начала работы оставалось в избытке, и многие владельцы телег использовали его с умом: создавали запасные колеса, которые могли пригодиться в жаркие летние дни. Однако, рискуя животными, запрягая лошадей в телеги без должного осмотра и ремонта, хозяева подвергали себя и своих пассажиров опасности.

Приметы и поверья на 29 марта




Приметы и поверья, связанные с 29 марта, раскрывают перед нами некоторые тайны. Народный праздник Саввин день несет предзнаменования, указывающие на изменения в погоде и в жизни. Приметы, передаваемые из поколения в поколение, становятся своеобразным оракулом для тех, кто готов внимательно прислушиваться к голосу природы.


  • Если стаи птиц кружат очень низко, почти над головами людей, это явный признак того, что снег растворится быстро, и придет потепление.

  • Те, кто вложит время и силы в внесение удобрений в огород, будут вознаграждены обильным урожаем всех сельскохозяйственных культур.

  • В этот день, после захода солнца, следует воздержаться от употребления хлеба, чтобы избежать бедности.

  • Также не рекомендуется одалживать что-либо вечером, когда уже темно на улице, чтобы не привлечь к себе негативные последствия.

  • Ссориться и выяснять отношения в этот праздник нежелательно, чтобы не навлечь на себя беду.

  • Согласно древнему поверью, вор, смотря в небо 29 марта, рисковал потерять глаза.

  • Такие обычаи, как не разжигать огонь и не печь хлеб, свидетельствовали о несчастливом характере дня и служили защитой от любого негатива.

  • Теплый день обещает солнечную весну.

  • Солнечные лучи, пробивающиеся сквозь тучи, предвещают дождливое лето.

  • Если птицы купаются в лужах, это говорит о приближении тепла.

  • Лед, растаявший быстро, обещает хороший год.

  • Медленно текущие ручьи могут предвещать тяжелый год.

  • Увидев зайца, стоит обратить внимание на его мех: если он еще не сменил зимнюю «шубу» на летнюю, ждите еще холодов.


Рожденным 29 марта не стоит поднимать тяжелые предметы, иначе весь год может быть непростым. Украшения с аметистом и хризобериллом могут стать хорошим оберегом от негатива.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК