Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Геннадий Онищенко предложил вернуть военные кафедры в медицинские вузы
Эксклюзив

Геннадий Онищенко предложил вернуть военные кафедры в медицинские вузы

0




Российский политик, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот», какие вызовы стоят перед системой здравоохранения РФ в условиях конфронтации с Западом. Наибольшую опасность России, считает он, представляют биологические рецептуры, направленные как на подрыв здоровья людей, так и экономики РФ.


Нужны ли сегодня в России рождественские и новогодние празднования? Каков сегодня уровень военно-полевой медицины в России, сравним ли он с уровнем НАТО? Достигла ли Россия импортозамещения в сфере медицинских препаратов, прекурсоров и медицинской техники, или остались проблемы — в чем они заключаются? Чем могут быть опасны биолаборатории Пентагона, которыми США окружили Россию по периметру? На эти и другие вопросы Геннадий Онищенко ответил в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот».


Геннадий Онищенко считает, что сейчас не время для пышных новогодних торжеств. По его мнению, в этом году можно было бы ограничиться только новогодними елками для детей.


«Идет специальная военная операция, во время таких событий с точки зрения этики не стоит праздновать. Но детские елки надо проводить — дети всегда должны чувствовать праздник», — заявил Геннадий Онищенко в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот».


Продолжая тему СВО на Украине, политик отметил, что настало время возвращать в медицинские вузы военные кафедры. По его мнению, в ближайшие десятилетия военные медики будут востребованы, потому что Запад не оставит своих попыток уничтожить Россию.


«Когда я учился в медицинском институте, у нас была параллельно военная кафедра. Я выходил из медицинского института, мне давали военный билет офицера медицинской службы запаса. Сейчас это, к сожалению, отменено. Мне кажется, был неправильный шаг сделан, и теперь пригодились бы эти люди. Я думаю, нужно вернуться к этому вопросу. Ведь XXI век — это гибридные войны: они никогда не успокоятся, пока не разрушат нашу страну», — считает Геннадий Онищенко.


Политик не исключает, что против России Западом будут использоваться различные виды оружия, в том числе биологическое. Именно для этих целей, по его словам, США окружили Россию биолабораториями. Чтобы легализовать их деятельность, администрация Джо Байдена приняла 15-ю редакцию Меморандума национальной безопасности, национальную стратегию биологической защиты и план реализации мероприятий по противодействию биологическим угрозам, рассказал он.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК