Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Составлен Топ-5 видов чая, которые способствуют снижению веса
Эксклюзив

Составлен Топ-5 видов чая, которые способствуют снижению веса

0
Напиток, которым россияне привыкли начинать и завершать свой день, не только приятен на вкус, но и полезен для здоровья. Топ-5 видов чая, которые способствуют похудению, появился на страницах «Учительской газеты».

Источник изображения: Pixabay.com

По словам авторов материала, проблемы с обменом веществ являются популярной темой среди медиков. Метаболизмом называется процесс преобразования съеденного и выпитого в энергию. По этой причине так важно поддерживать его на должном уровне. Ускорение метаболизма означает более эффективное сжигание энергии организмом и потерю лишнего веса. Оказалось, повлиять на процесс можно с помощью чая. Специалисты говорят, что напитка, который бы обладал чудодейственными свойствами, не существует, однако есть такие, которые обладают необходимым набором ценных веществ, способствующих ускорению метаболизма. На первом месте Топ-5 оказался зеленый чай. Он считается врачами одним из самых лучших для нормализации обмена веществ. К тому же в нем содержатся антиоксиданты, которые способствуют снижению массы тела.
Далее в списке идет белый чай. Он изготавливается из не дозревших почек растения. Ученые утверждают, что потенциал напитка очень высок. Он способен ускорить метаболизм на 4-5%. Это означает, что одна чашка белого чая сжигает до 95 калорий. Не менее полезен для организма имбирный чай. Он способствует нормализации давления и снижению массы тела. Благотворное влияние обеспечивают гингеролы и сегаолы. Эти соединения обладают антиоксидантным действием, которое нейтрализует окислительный процесс.
Попал в Топ-5 также популярный в России черный чай. Данный напиток ученые считают одним из лучших для прилива энергии и ускорения метаболических процессов. Замыкает рейтинг чай улун. Ученые провели эксперимент, в ходе которого установили, что он способствует снижению массы тела при ожирении. Участники, которые в течение 6 недель выпивали по 8 граммов улуна в день, теряли по 2 килограмма. Оказалось, снижению веса способствуют присутствующие в напитке катехины, улучшающие липидный обмен.
Источник: ug.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК