Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Некоторым группам россиян советуют вновь избегать общественных мест из-за роста заболеваний коронавирусом
Эксклюзив

Некоторым группам россиян советуют вновь избегать общественных мест из-за роста заболеваний коронавирусом

1
Эксперты советуют некоторым группам россиян вновь избегать общественных мест из-за роста случаев заболеваний COVID-19. По мнению эпидемиолога, академика РАН Вадима Покровского, коронавирусом имеют больше шансов заразиться люди с рядом заболеваний.

Источник изображения: pikist.com

Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения заявила об официальном окончании пандемии COVID-19, данное заболевание никуда не исчезло. Так, накануне стало известно о заражении коронавирусом супруги президента США Джил Байден. В России недуг также до сих пор фиксируется, при этом эпидемиолог Вадим Покровский заверяет, что и следовать некоторым мерам профилактики заражения следует и сейчас.

Академик напоминает, что симптоматика COVID-19 все более похожа на признаки обычного ОРЗ. Такими же остаются и способы передачи инфекции, это воздушно-капельный путь. Не стоит расслабляться и считая, что недуг стал менее опасным и тяжелым в перенесении. Поэтому в России есть целый ряд групп населения, риск заражения у которых более высок, чем у среднестатистического гражданина. Это страдающие хроническими заболеваниями лица, в число которых входят диабетики, кардио-пациенты и другие.

Исходя из этого, Покровский рекомендует лицам с повышенным риском заражения или тяжелого перенесения коронавируса избегать людных мест. Если же человеку из группы риска необходимо посетить торговые центры или другие места скопления граждан, ученый рекомендует применять средства защиты, маски и омыватели для рук.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК