Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Peopletalk: Постоянное употребление чая без сахара может быть вредным для организма
Эксклюзив

Peopletalk: Постоянное употребление чая без сахара может быть вредным для организма

0
Постоянное употребление чая без сахара может быть вредным для организма. Статья соответствующего содержания появилась на страницах издания Peopletalk.

Источник изображения: Pixabay.com

Люди делятся на две категории в плане употребления чая. Одни предпочитают пить напиток без добавления сахара, а другие не представляют, как можно отказаться от сладкого вкуса. Казалось бы, несладкий чай намного полезнее для организма, однако оказалось, что это не всегда так. Дело в том, что сладкий чай обеспечивает человека энергией и помогает взбодриться. Чашка сладкого напитка заменяет собой двойной эспрессо, поскольку при его употреблении увеличивается количество глюкозы в крови. В свою очередь чай без сахара может усилить чувство голода. Дело в том, что в несладком варианте данного напитка нет белков, жиров и углеводов. Добавив ложку сахара, количество последних возрастет и человек избавится от ощущения голода.
Помимо этого сладкий чай способствует укреплению иммунитета. Именно по этой причине при первых признаках простуды медики рекомендуют выпить чай с добавлением лимона и сахара. Такой напиток помогает усваивать катехины, которые способствуют подавлению вирусов.
Люди, которые категорически не желают добавлять в чай сахар, могут использовать мед, кленовый сироп или другие натуральные подсластители.
Источник: peopletalk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК