Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Протестирован препарат, устраняющий необходимость в инъекциях инсулина при диабете

Протестирован препарат, устраняющий необходимость в инъекциях инсулина при диабете

0

Фото из открытых источников
Учеными из Университета Буффало протестирован препарат, способный устранить либо значительно понизить потребность в инъекциях инсулина при дибете первого типа.
 
Как сообщает журнал New England Journal of Medicine (NEJM), исследование длилось два года. В нем участвовали пациенты, у которых за несколько месяцев до начала эксперимента диагностировали диабет первого типа. Показатель сахара в крови у них в среднем фиксировался в 11,7 процента (при норме 4-6).
 
Пациентам поначалу давали малые дозы тестируемого препарата семаглутида. Параллельно они во время еды принимали базальный инсулин. Постепенно дозу семаглутида добавляли, а инсулин уменьшали.
 
В результате через три месяца части испытуемых смогли вовсе отменить применение инсулина с едой. Через полгода в инсулине пропала необходимость у семи из десяти пациентов. показатель сохранялся до конца 12-месячного периода наблюдения. Уровень сахара снизился до 5,9 процента. А через год средний уровень глюкозы в крови фиксировался в 5,7 процента.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК