Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шквалистый ветер привел к отключениям света в Благовещенске и 5 районах Амурской области
Эксклюзив

Шквалистый ветер привел к отключениям света в Благовещенске и 5 районах Амурской области

0
В результате шквалистого ветра в Благовещенске и пяти районах Амурской области возникли проблемы с электроснабжением. Об этом сообщили в «Амурских коммунальных системах» (АКС) агентству ТАСС.
Шквалистый ветер привел к отключениям света в Благовещенске и 5 районах Амурской области


Из-за ухудшения погодных условий и сильного ветра в частных секторах Благовещенска наблюдаются отключения на линиях электропередачи. На данный момент аварии зарегистрированы в пяти районах города, что затронуло более десятка частных домов, по данным АКС.

Компания также отметила, что ситуация с отключениями меняется с каждой секундой. Специалисты фиксируют множество мелких поломок и пересечений проводов, а также падение веток и деревьев на линии. Сотрудники АКС оперативно выезжают на место происшествия для оценки повреждений и восстановления электроснабжения потребителей.

С 7 по 9 сентября в Благовещенске действует режим повышенной готовности. Согласно данным синоптиков, 8 сентября через северные районы Приамурья проходит активный западный циклон, приносящий дожди, ливни и усиление ветра до 27 м/с по всей области.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК