Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Ромир»: 82% россиян не планируют покупать новый автомобиль
Эксклюзив

«Ромир»: 82% россиян не планируют покупать новый автомобиль

0
Подавляющее большинство российских автомобилистов, которых опросили эксперты исследовательского холдинга «Ромир», заявляют, что на текущий момент они не готовы решиться на покупку нового автомобиля. Неподходящим для таких приобретений нынешнее время считают 82% опрошенных.
«Ромир»: 82% россиян не планируют покупать новый автомобиль

Источник изображения: pxhere.com

По словам авторов исследования, за последние полтора года доля таких автомобилистов в России стабильно превышает отметку в 80%. При этом за последние полгода резко возросла доля тех, кто ожидает роста цен на новый легковой автотранспорт. Сегодня их насчитывается уже 71%.

За этот же период, добавляют специалисты холдинга, с 18% до 28% увеличилась доля российских автовладельцев, которые отметили улучшение ассортимента новых автомашин на рынке страны. Как бы там ни было, многие из опрошенных, особенно из числа тех, кто покупал автомобиль 10 и более лет тому назад, считают нынешние цены сильно завышенными и не торопятся со столь дорогостоящей покупкой.

Как рассказала директор «Ромира» по работе с клиентами Людмила Фукова, недостаточное количество предложений с ценником до 2 миллионов рублей сегодня формирует ситуацию, в которой многие покупатели значительно меньше интересуются рынком новых авто, чаще обращая внимание на вторичный авторынок.
Источник: quto.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК