Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Женя Львовская подарит свою музыку участникам архитектурной премии АРХИWOOD 2023

Женя Львовская подарит свою музыку участникам архитектурной премии АРХИWOOD 2023

0

Фото из открытых источников
14 сентября 2023 года в легендарном Доме творчества писателей Переделкино пройдет сольное выступление автора-исполнителя Жени Львовской. Мероприятие состоится в рамках национальной архитектурной премии АРХИWOOD 2023 и станет её приятным завершением. 
 
Переделкино богато историей, начиная с XVII века, когда здесь появилось поселение. В большой усадьбе Измалково на берегу Самаринского пруда жил Ю. Ф. Самарин, который заложил традиции и культурный код места. В XX веке здесь была создана первая советская творческая резиденция — городок писателей Переделкино, где жили и работали крупнейшие писатели современности. Нынешнее Переделкино — живой творческий центр с резиденциями, насыщенной культурной программой и пространствами для работы и отдыха.
 
"Для меня Дом творчества Переделкино – очень неслучайная локация, я в этом месте провела почти всё детство и рада сегодня сыграть там свою музыку", — говорит о своем выступлении Женя Львовская.
 
Женя Львовская — молодой музыкант в жанре интеллектуального инди. Её музыка наполнена светлой грустью и мечтательностью в гимне внутренней свободе. Женя продолжает творческую династию, её прадед – поэт-песенник, сценарист и драматург Михаил Григорьевич Львовский, автор знаменитых "На Тихорецкую состав отправится", "Глобус", "Дороги дальние". Родилась и выросла в городке писателей в Переделкине, получила грант на прохождение программы в Berklee College of music. На старте карьеры выступала с кавер-программами на площадках Москвы. Сейчас развивает свой сольный музыкальный проект и готовит выпуск дебютного альбома.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК