Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи назвали симптомы инсульта, которые люди игнорируют
Эксклюзив

Врачи назвали симптомы инсульта, которые люди игнорируют

428
Врачи назвали симптомы инсульта, которые люди игнорируют



Инсульт – одно из заболеваний, которое может стать причиной смерти. Но при этом у него есть симптомы, не игнорируя которые можно вовремя получить медицинскую помощь и избежать осложнений.

О симптомах инсульта, которые часто игнорируются людьми, рассказали американские врачи, сообщает портал vk-smi.ru. Среди таких симптомов ухудшение зрения, головные боли, забывчивость.

Нарушения зрения является одним из основных симптомов инсульта. При инсульте глазах начинает двоиться, затуманивается, или же зрение пропадает в одном глазе. Ухудшение зрения происходит из-за снижения притока кислорода к глазам в результате поражения кровеносных сосудов.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи рассказали, почему в дождливую погоду болят глаза

Врачи назвали симптомы инсульта, которые люди игнорируют


Потеря координации может указывать на инсульт. Поэтому пошатывание при ходьбе не всегда является признаком алкогольного опьянения. Если потеря координации произошла внезапно, а также сопровождалась головокружением, это является симптомом инсульта.

Онемение конечности после сна тоже указывает на инсульт. И ощущение это возникает тоже из-за ухудшения притока крови.

Изменение речи, нечеткая речь тоже говорят об инсульте. Происходит это из-за нарушения притока крови в область мозга, отвечающей за речевую функцию.
Забывчивость тоже указывает на инсульт. При этом если забывчивость усиливается, а человек не может подолгу вспомнить какое-то слово, которое хорошо знал и часто употреблял, он мог перенести микроинсульт.

Еще одним симптомом инсульта может быть головная боль. Если она сопровождает каким-то из вышеперечисленных симптомов, то следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК