Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Исследователи заявили, что инопланетяне путешествуют внутри Млечного Пути
Эксклюзив

Исследователи заявили, что инопланетяне путешествуют внутри Млечного Пути

422
Исследователи заявили, что инопланетяне путешествуют внутри Млечного Пути


Исследователи заявили о том, что наша цивилизация не единственная в Млечном Пути.

По мнению исследователей, на Земле инопланетяне могли побывать еще 10 млн лет назад. Сейчас они продолжают активно путешествовать внутри галактики, совершая сверхбыстрые путешествия между планетами.

Ранее астрофизик Майкл Харт пришел к выводу, что в нашей Галактике не должно быть других развитых цивилизаций. Современные ученые, изучая вопрос о возможности существования других цивилизаций, часто брали за основу своих теорий так называемый парадокс Ферми. Ученым до сих пор не удалось обнаружить доказательств существования инопланетян.

Читайте на Информинг.Ру: Ветеринары назвали самые опасные для котов и кошек продукты

Исследователи заявили, что инопланетяне путешествуют внутри Млечного Пути


Исследователи пытались ответить на парадокс Ферми несколькими способами - исследуя возможность того, что все инопланетные формы жизни в океанах находятся ниже поверхности планеты, а цивилизации могли быть уничтожены своей неустойчивостью, прежде чем совершить любое межзвездное путешествие
Согласно одной из версий, инопланетяне вовсе могли не связываться с землянами, тем самым пытаясь уберечь людей, как сейчас люди защищают некоторые неконтактные коренные народы.

Авторы одного из новейших исследований считают, что при изучении вопроса о существовании других цивилизаций ученые не учитывали движение нашей галактики. Так, к примеру, Солнечная система вращается вокруг галактики каждые 230 миллионов лет. Зная об этом, развитые внеземные цивилизации могли попросту дождаться удобного момента для сокращения срока путешествия.

По сути, инопланетяне не путешествуют по галактике. Они просто ждут достаточно долго, чтобы их звезда приблизилась к другой звезде с обитаемой планетой.

«Если достаточно долго - миллиард лет, тогда это одно из решений парадокса Ферми», - заявил один из авторов исследования Кэрролл-Нелленбек.

По словам ученых, чтобы совершить такое путешествие между планетами, приходится выжидать много лет. Поэтому может быть даже так, что любая цивилизация может погибнуть, прежде чем другая окажется в пределах досягаемости.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК