Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые назвали напиток, улучшающий здоровье мозга
Эксклюзив

Ученые назвали напиток, улучшающий здоровье мозга

423
Ученые назвали напиток, улучшающий здоровье мозга
Ученые назвали напиток, улучшающий здоровье мозга



Ученые назвали напиток, который положительно влияет на мозговую деятельность - обычный черный чай, без добавок и ароматизаторов.

Недавнее исследование, проведенное исследователями из Национального университета Сингапура совместно с коллегами из Эссекского и Кембриджского университетов, показало, что люди, которые пьют много чая, могут похвастать здоровой когнитивной функцией мозга - то есть, способностью воспринимать, запоминать, анализировать и передавать информацию. Вывод был сделан после изучения данных нейровизуализации нескольких сотен пожилых людей в возрасте от 60 лет. За ними наблюдали с 2015 по 2018-ый год.

Все участники эксперимента регулярно пили чай - ежедневно и по нескольку чашек. Они и сами отметили, что их память за три прошедших года перестала подводить - они перестали запамятовать ту или иную информацию.

Читайте на Информинг.Ру: В популярном лекарстве Zantac обнаружили канцероген, который может вызвать рак



Ранее черный чай неоднократно становился предметом исследований. Ученые удостоверились в том, что он положительно влияет на нервную систему благодаря своему тонизирующему действию (напиток можно назвать природным ноотропом с мягким действием), а также является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Однако прямое воздействие чая на мозговую деятельность учеными трех университетов было отслежено впервые.

«Когда связи между областями мозга более структурированы, обработка информации может выполняться более эффективно», - объяснил один из авторов работы. Она будет продолжена.

Поскольку когнитивные функции и организация мозга тесно связаны между собой, необходимы дополнительные исследования, чтобы лучше понять, как такие функции, как память, возникают из мозговых цепей, и как они стимулируются таким напитком, как чай.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК