Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 6 правил, соблюдение которых поможет избежать обжорства
Эксклюзив

6 правил, соблюдение которых поможет избежать обжорства

387
6 правил, соблюдение которых поможет избежать обжорства
Патологические переедание - это состояние, в котором человек ест не из-за чувства голода, а по причине стресса или недостатка радости. Эта болезнь распространена больше, чем остальные расстройства. Из-за того что человек без причины начинает переедать, могут начаться серьезные проблемы со здоровьем. Переедание может быть связано с депрессией или другим заболеванием. Чтобы понять причину обжорства, нужно обязательно посетить врача, который поможет вам разобраться с проблемой. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажут вам, как избежать переедания.



№ 1. Нельзя молчать


Патологическое переедания - это болезнь, а значит, ее нужно лечить. Обязательно сходите к специалисту на прием. Вместе вы найдете истинную причину обжорства и устраните ее.

№ 2. Диета


Исключите из рациона быстрые углеводы. Это все сладкое и мучное. Сахар вызывает зависимость, и этому есть объяснение. Высокий уровень глюкозы после употребления сладкого держится недолго и сменяется резким падением. Оттуда возникает еще один приступ голода. И если заедать сладким весь день, то вы и не насытитесь, и калорий употребите огромное количество. Лучше всего соблюдать здоровую диету: только свежие продукты, которые вы будете готовить дома. Никаких полуфабрикатов: они содержат усилители вкуса, которые также могут вызвать зависимость.

6 правил, соблюдение которых поможет избежать обжорства


№ 3. Подходите к приему пищи осознанно


Чтобы не есть ложку за ложкой автоматически, выключите все развлекательные гаджеты и отодвиньте подальше журналы. Осознайте вкус блюда и сам процесс насыщения. При этом старайтесь тщательно жевать пищу и никуда не торопиться. Чтобы почувствовать насыщение, организму нужно не менее 20 минут.

№ 4. Не голодайте


Не стоит отказываться от еды до последнего. Вы ночью съедите половину слона. Лучше есть 4-5 раз в день маленькими порциями. Так голод не успеет разгуляться и контролировать его будет легче. Если вам предстоит целый день находиться вдали от дома и проверенных закусочных, запаситесь полезной едой заранее. Так вы точно пройдете мимо фастфуда.

6 правил, соблюдение которых поможет избежать обжорства


№ 5. Найдите хобби


Заедать скуку тоже можно, что некоторые люди и делают. Постоянная проверка холодильника на появление чего-то вкусненького, и всё такое. В таком случае еда начинает восполнять недостаток ярких ощущений. Искореняется привычка очень легко: найдите себе хобби, которое захватит вас с головой. Танцуя, рисуя или ухаживая за бездомными животными, вы станете забывать про приемы пищи.

№ 6. Обеспечьте себе достаточное количество витаминов


Сходите на прием к врачу. По анализам он сможет сказать, каких элементов не хватает вашему организму. Бывает, что переедание связано с дефицитом полезных микроэлементов. Например, желание жирной пищи говорит о недостатке железа, а безумная тяга к шоколаду может свидетельствовать о нехватке магния.
#Здоровье #Тело #Вес #Питание #Диета #Голод #Витамин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК