Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые выяснили, что курятина провоцирует рак
Эксклюзив

Ученые выяснили, что курятина провоцирует рак

400
Ученые выяснили, что курятина провоцирует рак
Ученые выяснили, что курятина провоцирует рак


Популярность куртины во многих странах мира растет с каждым годом. И этому есть объяснение, ведь куриное мясо дешевле многих других видов мяса, поэтому его могут позволить себе те, для кого свинина и вырезка не по карману.

О том, что при выращивании кур используются различные добавки, которые могут в последствии оставаться в мясе, специалисты говорили не раз.

Производители курятины опровергали эти заявления, утверждая, что мясо курятины не содержит вредных веществ, поскольку птица при вскармливании получает их в дозах, которые не являются опасными.

Читайте на Информинг.Ру: 4 самые вредные и самые полезные каши в русской кухне



Британские ученые из Оксфордского университета заявили, что им удалось обнаружить связь между потреблением курятины и более высоким риском развития рака. О своем исследовании они рассказали на страницах издания Journal of Epidemiology and Community Health.

Был проведен анализ медицинских данных 475 тыс британцев среднего возраста. Ученые изучали их рацион, а также какие заболевания у них есть. Всего из общего числа было выявлено 23 тыс человек, у которых диагностировали рак.

Оказалось, что среди тех, у кого был выявлен рак предстательной железы, злокачественная меланома или нехожкинские лимфомы, больше любителей курятины. Поэтому ученые считают, что потребление мяса курицы может повышать риск развития этих заболеваний.

Какие именно вещества в курятине могут провоцировать рак, ученые не сообщают. Нет информации и о том, какой именно вид куриного мяса предпочитали люди, у которых был обнаружен рак. Также не уточняется, влияет ли способ готовки курятины на риск развития онкологии.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК