Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На фоне болезни Заворотнюк Дарья Донцова рассказала о своем лечении
Эксклюзив

На фоне болезни Заворотнюк Дарья Донцова рассказала о своем лечении

345
На фоне болезни Заворотнюк Дарья Донцова рассказала о своем лечении
Известная российская писательница и телеведущая Дарья Донцова прокомментировала состояние актрисы Анастасии Заворотнюк, которая сейчас находится в одной из московских клиник, а также рассказала о том, как сама лечилась от рака и готовилась к худшему.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», Донцова отметила, что ей безумно жаль Заворотнюк, которая в данный момент лечится от рака мозга. Дарья признается, что с трудом скрывает слезы и с ужасом смотрит на происходящее. Писательница утверждает, что первое время отказывалась верить слухам о болезни Анастасии.



После этого Донцова вспомнила о том, как сама несколько лет назад лечилась от онкологического заболевания. И в один момент, как заявляет Дарья, все дошло до паллиативной терапии - лечения, направленного на облегчение симптомов болезни у больных в ситуациях, когда надежд на выздоровление практически нет. Писательница рассказывает, как к ней когда-то подошли врачи и мило сообщили о том, что жить ей осталось меньше двух месяцев.

Донцова говорит, что хорошо помнит свою реакцию в тот момент. Она вышла на автобусную остановку и не знала, что ей делать. Писательница начала рыдать и впала в истерику. Затем Дарья вернулась домой, где начала шить занавески. Однако ее близким эти сшитые вручную занавески не понравились, из-за чего создательница детективов их сняла. Именно занавески, по словам Донцовой, заставили ее задуматься о жизни и своей семье. Она уже начала убеждать себя в том, что ее молодой муж быстро найдет себе другую жену.

На фоне болезни Заворотнюк Дарья Донцова рассказала о своем лечении


Но через некоторое время писательница все же решила до конца бороться за свою жизнь. Во многом, как вспоминает Дарья, она этим обязана своей подруге-врачу, которая ее поддерживала и не позволяла опускать руки. Именно поэтому, как уверяет Донцова, очень важно продолжать лечение даже при тяжелейших заболеваниях, когда уже и медики говорят, что не могут ничем помочь.

Рак молочной железы был диагностирован у Донцовой в 1997 году, когда ей было 45 лет. Писательнице сделали четыре операции, после чего она прошла около 20 курсов химиотерапии. В итоге Дарья смогла победить болезнь. Минувшим летом она отпраздновала свое 67-летие.
#Дарья Донцова #Лечение #Рак #Заворотнюк #Болезнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК