Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » От рака скончалась девочка, которую спасала Жанна Фриске
Эксклюзив

От рака скончалась девочка, которую спасала Жанна Фриске

377
От рака скончалась девочка, которую спасала Жанна Фриске
Жанна Фриске была светлым человеком, помогающим людям. Даже в тяжелый период, когда артистка страдала от болезни, она не забывала про благотворительность. Одной из подопечных Жанны была девочка по имени Наташа Долматова, проживающая в Перми. Врачи диагностировали у девочки злокачественную опухоль мозга. Сегодня информационному агентству «Экспресс-Новости» стало известно, что 15-летняя Наташа скончалась в клинике.



Плохое самочувствие Долматова начала испытывать еще пять лет назад. У девочки постоянно болела голова и случались приступы рвоты. После того как Наташе поставили неутешительный диагноз, ее родители сразу приняли решение, что им нельзя опускать руки. Мама школьницы даже принимала участие в программе Первого канала «Пусть говорят». Благодаря этому на счет семьи было перечислено 250 000 долларов для лечения в Германии.

После того как Наташа прошла курс реабилитации, ее самочувствие потихоньку стало улучшаться, однако ненадолго. Вскоре у девочки снова обнаружили метастазы. Неделю назад ее положили в больницу. Врачи, к сожалению, не смогли спасти подопечную Жанны Фриске.


«Все эти годы жители Перми продолжали поддерживать девочку. Люди помогали приобретать для нее необходимые лекарства, средства гигиены и расходные материалы», - поделился представитель фонда, поддерживающего семью Долматовых.


От рака скончалась девочка, которую спасала Жанна Фриске


По информации ИА «Экспресс-Новости», год назад в столице прошел третий по счету благотворительный концерт имени певицы «Жанна Фриске – Я рядом!». Часть средств, которые собрали на мероприятии, выделили семье Наташи. Они купили путевку в Сочи, ведь девочке так давно хотелось съездить на море, но из-за плохого самочувствия она не могла этого сделать.


«Я счастлива, что наконец-то увидела море. Спасибо большое Жанне! Она хоть и на небе, но все равно помогает», - делилась эмоциями Наташа Долматова.


Родители школьницы, безусловно, до последнего верили в чудо. Они надеялись, что смогут спасти дочь, даже несмотря на то, что врачи делали пессимистичные прогнозы. Болезнь продолжала активно прогрессировать, и даже самое эффективное лечение не давало никаких результатов.

От рака скончалась девочка, которую спасала Жанна Фриске


Отметим, что при жизни Жанна часто звонила родителям девочки и подбадривала их. По словам мамы Наташи, Фриске была очень оптимистичной и рекомендовала больше двигаться и радоваться жизни.


«Я сообщила ей, что дочь даже не ходит. Фриске убеждала: «Ставьте ее на ноги, поддерживайте за руки. Активность очень важна. Обязательно правильно питайтесь, чтобы плохие клетки не разрастались. В рационе всегда должны присутствовать зелень, овощи, гречка. А вот мясом не злоупотребляйте. И главное - не унывайте! Все будет хорошо», - рассказывала мама девочки Ирина.

#Жанна Фриске #Наташа Долматова #Благотворительность #Смерть #Рак #Болезнь #Пермь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК