Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Как быстро высушить волосы без использования фена: 9 эффективных методов
Для женщин

Как быстро высушить волосы без использования фена: 9 эффективных методов

0
Как быстро высушить волосы без использования фена: 9 эффективных методов

В мире быстрой жизни и постоянной спешки фен стал надежным союзником женщины в утренней рутине. Однако, что делать, когда зловещий звук выключения электричества или невозможность использовать фен подстерегают нас? В такие моменты на помощь приходит искусство быстрой сушки волос без использования фена. Самые эффективные способы высушить волосы без фена собрал портал fact-news.ru.

Нужен ли фен


Фен, без сомнения, заслуженно занимает почетное место среди бьюти-гаджетов, спасая нас в самых неожиданных ситуациях и придавая волосам великолепный вид всего за несколько мгновений. Однако, что делать, когда ресурсы ограничены, а выходить с мокрыми волосами не вариант? Предлагаем рассмотреть 10 проверенных способов быстрой сушки волос без фена.

Бумага поможет высушить волосы




Первым нашим союзником в борьбе с влажностью станут бумажные полотенца. Простота этого метода поражает: достаточно лишь отжать лишнюю влагу из волос и аккуратно расчесать их. Выбирайте многослойные салфетки или ткани из микрофибры — они эффективно впитывают влагу. Промакивайте каждую прядь вдоль стрежня волоса, начиная от корней и заканчивая кончиками. Результат — подсушенные локоны, готовые к следующему шагу. 

Как поможет расческа




В мире искусства ухода за волосами существует множество методов быстрой сушки, и одним из них является использование расчески. Тем не менее, этот подход идеально подходит только для тех, кто может похвастаться отличным здоровьем своих волос. Если ты обращала свои локоны к химическим процедурам, таким как окрашивание, лучше воздержаться от этого метода, чтобы не усугубить уже ослабленную структуру волос.

Прежде чем начать процесс, используй сухое полотенце, чтобы избавиться от излишней влаги. Затем, с легкостью и осторожностью, пройдись расческой по всей длине волос, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь выше. Исключительно гладкие движения при этом играют важную роль, избегай резких маневров, чтобы избежать создания больших комков в расческе, а также избыточного выпадения волос.

После расчесывания оставь свои волосы просушиваться естественным образом в течение 20 минут, а затем повтори процедуру, наслаждаясь беззаветной красотой своих локонов.

Сушить футболкой


 


Если ты задумывалась о том, как высушить кудрявые волосы без использования фена, то метод «плоппинга» придет на помощь. В этом случае тебе понадобится обычная хлопчатобумажная футболка, в которую можно завернуть свои волосы. Следуя простым шагам, создай свою собственную «плоппинг» продцедуру, начиная с мытья головы, подготовки кудрей укладочным средством и заворачивания волос в тюрбан из футболки. Этот процесс поможет сохранить форму завитков и придать твоей шевелюре желаемый вид.

Химия для сушки волос


Еще одним способом быстрой сушки волос без использования фена является применение специальных средств с пометкой «быстрая сушка». Быстросохнущий лосьон идеально впитывает влагу из волос, разглаживая их текстуру без нанесения вреда. Просто распыли средство на волосы с расстояния 15-20 сантиметров и равномерно распределите его с помощью расчески.

Сушим руками




Наконец, если фен не под рукой, не забывай о силе твоих собственных рук. После подсушивания волос полотенцем, нанеси мусс или пенку для легкого расчесывания, а затем внимательно взбей волосы руками, разделяя их на мелкие пряди. Этот метод активной работы с волосами позволит им высохнуть гораздо быстрее, сохраняя при этом их здоровье и блеск. Важно быть внимательной, чтобы избежать повреждения волос ногтями.

Раскрываем красоту волос в танце


В мире инноваций по уходу за волосами, уникальные методы сушки становятся неотъемлемой частью рутины красоты. Представь себе веселые танцы на кухне под зажигательную музыку – это не только приятное времяпрепровождение, но и способ высушить свои волосы, добавив им игривый шарм. Чем активнее и страстнее ты будешь двигаться, тем быстрее твои волосы высохнут, создавая волшебство в каждом движении.

Солнечные лучи


Если у тебя есть лишние полчаса, а мир за окном манит своим солнечным теплом, почему бы не воспользоваться этим природным источником тепла? Просто выйди на балкон или подставь волосы под прямые лучи солнца через окно. Этот способ, несомненно, наилучшим образом работает в теплое время года, превращая солнечные лучи в естественный и эффективный фен для ваших волос.

Вентилятор


Для тех, у кого короткие волосы и нет фена под рукой, рискованный, но действенный метод – использование вентилятора. Просто отойди на безопасное расстояние, включи вентилятор и позволь воздушному потоку сделать свое дело. Главное, не подходи слишком близко, чтобы избежать неудачных взаимодействий с лопастями устройства.

Тепло и полотенце


Если ты ищешь более нежный способ, чем фен, то сушка волос с помощью горячего полотенца — идеальное решение. Температура горячего полотенца гораздо мягче, чем воздушного потока фена, что делает этот метод более бережным. Просто прогладь горячим утюгом полотенце, заверни его вокруг головы, подожди несколько минут, повтори процедуру, и так до полного высыхания волос.

Вдохновляйтесь, танцуйте, наслаждайтесь солнечными лучами, или экспериментируйте с вентилятором – в мире сушки волос есть место для творчества. Выбирайте метод, который подходит именно вам, создавайте свой собственный ритуал красоты и наслаждайтесь заботой о ваших волосах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК