Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ вновь нанесли удары по Белгородской области: названы последствия обстрелов со стороны Украины на 14 февраля
Эксклюзив

ВСУ вновь нанесли удары по Белгородской области: названы последствия обстрелов со стороны Украины на 14 февраля

0
ВСУ вновь нанесли удары по Белгородской области: названы последствия обстрелов со стороны Украины на 14 февраля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне в очередной раз атаковали территорию Белгородской области. Под вражеский удар попало село Вязовое, расположенное в Краснояружском районе. Об этом рассказали в мэрии Белгорода.

Из-за украинской атаки местных жителей призвали спуститься в укрытия.

Во вторник небе над Белгородской области сработала система противовоздушной обороны (ПВО), которая сбила беспилотник. Помимо этого, Украина пыталась атаковать Курскую область - там в Суджанском районе объявили ракетную опасность.

Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


Сирену ракетной опасности запустили в Белгороде и Белгородском районе. Об этом сообщила городская мэрия в Telegram-канале.

«Ракетная опасность. По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам», - предупредили в сообщении.
Также о ракетной опасности сообщили жителям города Валуйки. Горожанам посоветовали не выходить на улицу и держаться подальше от окон.

ВС РФ дали молниеносный ответ на обстрел Шебекино


Российские дроны нанесли удар возмездия за обстрел украинскими боевиками Шебекино в Белгородской области. Они разнесли склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов в Волчанске Харьковской области.

Координатор николаевского подполья отметил, что в Волчанске ВСУ регулярно готовят резервы для ротации личного состава в самых горячих точках линии соприкосновения. Кроме того, в городе располагаются склады, которые как раз и попали под удар ВС РФ.

Также из Волчанска ВСУ ведут террористические обстрелы мирного населения Новой Таволжанки и Шебекино. После сегодняшнего удара ВС РФ моментально ответили. Склады противника полыхают до сих пор.

Медики спасли руку мужчины, пострадавшего при обстреле в Белгородской области


Белгородская ЦРБ успешно справилась с лечением пациента, который получил ранения во время обстрела села Ржевка Белгородской области 8 февраля. По словам главврача Олеси Нестеренко, врачам удалось стабилизировать состояние пациента и сохранить чувствительность в его руке, что позволило избежать ампутации, сообщает ТАСС.

После получения медицинской помощи в Шебекинской ЦРБ пациент был госпитализирован в Белгородскую областную клиническую больницу. Для дальнейшей диагностики и лечения были проведены консультации с ведущими медицинскими центрами Москвы.

В результате обстрела Ржевки 8 февраля пострадали пять человек. Четверых, двух мужчин и двух женщин с осколочными ранениями ног, немедленно доставили в больницу №2 Белгорода. Самого тяжелого пострадавшего, мужчину с травматической ампутацией верхних и нижних конечностей, приняли в шебекинском медучреждении.

Днем 8 февраля под обстрел попало село Ржевка в Шебкинском горокруге. Во время обстрела также повреждены два частных дома. В них выбило окна, посекло фасады, кровлю и заборы. Также повреждён легковой автомобиль.

В Белгороде до конца недели устранят повреждения после обстрела ВСУ


Мэр Белгорода Валентин Демидов заявил, что строители завершат восстановление остекления в домах, пострадавших при украинском обстреле города, до конца текущей недели. По его словам, 7 февраля в результате обстрелов пострадали 55 квартир в двух многоквартирных домах и 15 помещений в частных жилых домах. Также повреждены 80 транспортных средств.

Он также отметил, что в настоящее время проводится экспертная оценка повреждений транспортных средств, и планируется завершить выплату компенсаций до 25 февраля.


Мэр добавил, что монтажные работы проводятся очень быстро благодаря разделению города на сектора и задействованию крупных строительных компаний. Созданы запасы необходимых ресурсов на каждом предприятии, и есть дежурные рабочие смены, которые моментально реагируют на необходимость проведения работ.

Один из собственников пострадавших квартир, Вячеслав Васильев, поделился своими воспоминаниями о том дне, когда произошел обстрел. Он рассказал, что семья сидела за столом, когда услышала, как началась ПВО. После взрывов они увидели разбитое окно и осколок в комнате.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК