Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Science Direct: сострадание к себе способствует эффективности похудения

Science Direct: сострадание к себе способствует эффективности похудения

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное учеными из Drexel University (США) и опубликованное на Science Direct, обнаружило, что проявление доброты и заботы к себе может значительно влиять на процесс снижения веса.
 
Диетические ошибки, такие как несоблюдение режима питания, часто возникают во время попыток похудеть и могут стать причиной увеличения потребления калорий и деморализации участников, что иногда приводит к полному отказу от целей по контролю веса. Однако попытки понять и предотвратить деморализацию получили мало научного внимания.
 
Сострадание к себе может сыграть ключевую роль в адаптивном реагировании на неудачи в снижении веса. Исследование показало, что участники, проявляющие более высокое самосострадание, имеют более высокую самоэффективность и намерение продолжать диету после неудач.
 
Исследователи выяснили, что проявление доброты к себе после ошибки на диете связано с большей вероятностью сохранения контроля над поведением по управлению весом в последующие часы. Особенно важным аспектом является общее самосострадание и доброта к себе после провала.
 
Эти результаты подчеркивают важность самосострадания в процессе снижения веса и поддерживают идею, что понимание и забота к себе могут помочь участникам преодолеть трудности и продолжить свой путь к достижению здорового веса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК