Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Упражнения для укрепления рук помогут гипертоникам снизить кровяное давление

Упражнения для укрепления рук помогут гипертоникам снизить кровяное давление

0

Фото из открытых источников
Согласно последним исследованиям, проведенным в McMaster University, увеличение силы рук может оказаться эффективным способом снижения кровяного давления, сравнимым с приемом лекарств или изменением диеты, сообщается на  портале  National Library of Medicine.
 
Гипертония, или высокое кровяное давление, является широко распространенным состоянием, связанным с риском развития серьезных заболеваний, таких как инсульт или сердечный приступ.
 
Исследователи выявили, что выполнение упражнений на укрепление рук, таких как хваты, способствует укреплению мышц пальцев, ладоней и запястий. Методика, известная как "изометрическая домашняя тренировка с хватом за руку", предполагает создание напряжения в руке без изменения размера мышцы.
 
Участники выполняли упражнения для рук в течение восьми недель, что привело к заметному снижению систолического артериального давления, который играет ключевую роль в перекачке крови от сердца к остальным частям тела.
 
Для достижения максимального эффекта рекомендуется сжимать эспандер одной рукой не менее двух минут с нагрузкой, соответствующей 30 процентам от максимального усилия. Следует также уделить внимание периодам отдыха и выполнять упражнения обеими руками поочерёдно для достижения баланса.
 
Эти результаты подчеркивают важность включения упражнений для укрепления рук в регулярную физическую активность для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы и снижения риска развития гипертонии.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК