Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Литва запретит с 1 марта высадку пассажиров с транзитных поездов в Калининград
Эксклюзив

Литва запретит с 1 марта высадку пассажиров с транзитных поездов в Калининград

0
Литва запретит с 1 марта высадку пассажиров с транзитных поездов в Калининград

Власти Литвы приняли решение об ограничении высадке россиян из поездов, которые следуют в Калининград. В частности, это ограничение затронет станции Кибартай и Кяна. Уточняется, что запрет будет введён с 1 марта и коснётся даже имеющих вид на жительство россиян или гражданство в европейских странах.

«С 1 марта будет запрещено выходить и садиться на транзитные поезда на пропускных пунктах Кяна и Кибартай. Отныне россиянам, путешествующим по миру через железнодорожную станцию Кяна, вероятно, придется искать другой маршрут», - сказано в публикации издания 15min, на которое ссылается "Пятый канал".

Подчёркивается, что теперь граждане России, путешествующие по миру через железнодорожные станции Литвы, должны будут искать другой маршрут.

В 2022 году Литва ограничила железнодорожный транзит в Калининградскую область. Примерно половина грузов, которые подпадают под антироссийские санкции ЕС, теперь пропускаться через литовскую территорию не будут.

Ранее пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова заявил, что для Калининграда существует стратегическая опасность, так как в соседних странах Прибалтики наблюдаются милитаристские заявления.

Он отметил, что страны стягивают на свои территории все больше военнослужащих, военных объектов и техники. Поэтому Россия вынуждена принимать дополнительные меры для защиты своих земель.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК