Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Health: физкультура поможет нейтрализовать вред плохого сна для сердца

Health: физкультура поможет нейтрализовать вред плохого сна для сердца

0

Фото из открытых источников
Последние исследования в области медицины показали, что недостаток сна может иметь серьезные последствия для здоровья. Ученые обнаружили, что люди, страдающие от хронического недосыпания, подвержены риску развития ожирения, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает издание Health.
 
Исследование, проведенное в недавнем проекте, показало прямую связь между плохим сном и увеличением окружности талии у испытуемых. По словам врачей, это связано с изменениями в гормональном балансе, которые происходят в организме при недостатке сна. Эти изменения могут привести к увеличению уровней сахара и жиров в крови, что в свою очередь увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Однако не все потеряно. Исследование также выявило, что физическая активность может смягчить некоторые негативные эффекты недостатка сна. Регулярные физические упражнения могут помочь контролировать уровень сахара и жиров в крови, а также снизить риск развития гипертонии.
 
Эти новые данные подчеркивают важность здорового сна и активного образа жизни для поддержания общего здоровья и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК