Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » NASA предлагает каждому желающему отправить свое имя на Марс
Эксклюзив

NASA предлагает каждому желающему отправить свое имя на Марс

213
NASA предлагает каждому желающему отправить свое имя на Марс
До 1 октября крупнейшее мировое космическое ведомство NASA проводит уникальную акцию по отправке своего имени на Марс, в которой может поучаствовать каждый желающий.

Для участия в такой беспрецедентной акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте NASA, после чего указанные вами данные будут занесены в специальный микрочип. Его специалисты из американского космического ведомства планируют запустить на Красную планету летом следующего года.



По состоянию на 29 сентября, свое желание поучаствовать в акции выразили больше 10 миллионов человек. Больше всего, как отмечается, желающих отправить свое имя на Марс в Турции - более 2,5 миллиона человек. На втором месте пока идет Индия с 1,7 миллиона зарегистрированных оттуда граждан. США в этом рейтинге располагается лишь на третьем месте с 1,3 миллиона пользователями.

В NASA при этом уточнили и то, каким именно образом микрочип с именами будет доставлен на Марс. Известно, что сейчас специалисты этого ведомства активно работают над испытаниями марсохода MARS-2020. Именно его планируется отправить на Красную планету в следующем году. В NASA отмечают, что новый марсоход будет во многом схож со своим предшественником - Curiosity. Но при этом он будет оснащен более современными инструментами.

NASA предлагает каждому желающему отправить свое имя на Марс


Задача, стоящая перед марсоходом MARS-2020, будет, прежде всего, заключаться в поиске возможных признаков жизни на Красной планете. Сначала он должен будет собрать образцы марсианского груза, которые будут доставлены на Землю для более подробного анализа. А затем марсоход отправится на поиски следов существования живых организмов на Марсе.

Несмотря на то что запуск MARS-2020 планируется осуществить уже летом следующего года, на поверхность Марса, как ожидается, марсоход сможет приземлиться только в феврале 2021 года.

Ранее журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости» рассказывали и о других миссиях, которые NASA планирует осуществить в ближайшее время. Кроме запуска нового марсохода, это пилотируемые полеты на Луну и Марс.
#NASA #Марс #Миссия #Марсоход #Акция #Космос
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК