Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Слова, способные изменить жизнь в лучшую сторону
Эксклюзив

Слова, способные изменить жизнь в лучшую сторону

355
Слова, способные изменить жизнь в лучшую сторону
Психологи отмечают, для того, чтобы достичь счастья в жизни, достаточно отказаться от негативных мыслей. Однако для этого необходимо потрудиться. Бывает очень сложно контролировать свои мысли. Для начала можно начать контролировать свои слова. Они составляют форму для мыслей.

Даже незначительные изменения словарного запаса могут существенно изменить жизнь в лучшую сторону. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают от каких негативных словоформ необходимо отказаться в первую очередь.



Слова «Не могу» мы произносим по несколько раз за день, не замечая этого. Несмотря на то, что человек осознает пагубность данных слов, он все равно продолжает их произносить. Но, как отмечают психологи, нет слов «не могу», есть слова «не хочу». Вместо фразы "я не могу это сделать", скажите: «я попробую это выполнить по-другому». Слово «никогда» также является для человека «паразитарным». Важно помнить, что перед человеком открыты неограниченные возможности, о которых он не всегда догадывается. Поэтому вместо слова «никогда» произносите: «возможно, я не волшебник, но я еще учусь».

Слова, способные изменить жизнь в лучшую сторону


Человек не замечает, когда произносит фразу: «у меня нет выбора». Однако выбор есть всегда, просто он иногда остается незаметен. Человека никто не заставляет сидеть и слушать кого-то или выполнять неинтересную работу. Человек, как правило, самостоятельно прогнозирует последствия своих действий. Поэтому вместо слов «у меня нет выбора» лучше говорить: «я сделаю сейчас то, что нужно, и займусь своим любимым делом».

Наверняка вы слышали, как какой-либо человек говорил, что "убьет кого-то". В порыве негативных эмоций с «языка слетают» слова угрозы. Человек произносит их, не задумываясь над последствиями. Это всего лишь способ выразить гнев. Лучше всего взять контроль над собой и говорить, что «недоволен поведением, прошу так не делать». Поверьте, это оказывает больший эффект на человека, чем негативные слова.

Слова, способные изменить жизнь в лучшую сторону


Состояние, когда вы постоянно всем должны и при этом вам говорят об этом вслух, как правило, не влечет за собой ничего хорошего. Важно четко определить для себя, что вы никому ничего не должны. Вместо того, чтобы говорить: "я должен сделать эту работу", произносите: "я хочу выполнить эти дела". Если убрать перечисленные слова из своего речевого оборота, можно заметить, как жизнь изменится в положительную сторону.
#Слова #Утверждение #Мышление #Речь #Человек #Позитив #Произношение #Оборот
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК