Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы 20 стран, которые выживут в случае глобальной катастрофы
Эксклюзив

Названы 20 стран, которые выживут в случае глобальной катастрофы

348
Названы 20 стран, которые выживут в случае глобальной катастрофы
Учёные Университета Отаго, который находится в Новой Зеландии, в результате длительных исследований определили самые безопасные места на Земле, в которых человечество имеет шанс пережить глобальную катастрофу, если таковая когда-нибудь случится.



По мнению экспертов, наиболее безопасными станут островные государства, но достаточно независимые в экономическом и социальном плане, с сильным производством и высоким уровнем ВВП.

При этом в своём исследовании учёные рассматривали лишь средние и большие государства, не имеющие сухопутных границ. Дело в том, что крохотные острова при всём желании не смогут вместить большого числа людей, спасающихся от глобальной катастрофы.

Да и даже если вместят, здесь сразу же начнётся острый дефицит продуктов и лекарств. Плюс к этому недостаточный уровень медицины и социальных условий может вызвать в небольшом пространстве, вдруг ставшим густонаселённым, эпидемии, голод и рост преступности.

Поэтому специалисты вели речь только о больших и средних самодостаточных государствах. В результате в список страны, на которых может сохранится жизнь при глобальной катастрофе, вошли два десятка мест. Среди них самыми безопасными убежищами названы Австралия, Новая Зеландия и Исландия. Также относительно безопасными являются Япония, Барбадос, Куба, Фиджи, Ямайка, Индонезия и ряд других островных государств.

Названы 20 стран, которые выживут в случае глобальной катастрофы


Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало об исследовании британских учёных, которые выяснили, что вегетарианцы живут намного дольше, чем любители мяса.
#Учёные #Исследование #Страна #Безопасность #Катастрофа #Земля #Остров
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК