Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рекомендации, помогающие легко встречать первый рабочий день недели
Эксклюзив

Рекомендации, помогающие легко встречать первый рабочий день недели

328
Рекомендации, помогающие легко встречать первый рабочий день недели
Многие люди крайне тяжело воспринимают понедельник. Им не хочется рано вставать и снова идти на работу. После бурных выходных трудиться в течение пяти или шести дней иногда очень тяжело.

Журналисты ИА «Экспресс-Новости» делятся мнением психологов о том, как правильно организовать свою жизнь, чтобы понедельник «показался» пятницей.



Оказывается, мысли становятся материальными. Психотерапевты отмечают, что людей «приучили» негативно относиться к понедельникам. Необходимо придерживаться нескольких рекомендаций, и первый рабочий день станет настоящим праздником. Нужно помнить, что уныние отнимает силы. Люди считают, что в понедельник необходимо отдавать всю силу, накопленную за выходные. Чтобы избежать неправильного распределения энергии, можно на понедельник запланировать те дела, которые хотели бы сделать в выходной. Можно после работы встретиться с друзьями, сходить в кино. Соответственно, человек будет ждать понедельник как выходной день. Можно также придумать что-то нестандартное. В первый рабочий день посещать различные секции: спорт, искусство. Американские психологи считают, что увлечения позволяют получить больше жизненной энергией по сравнению с постоянным провождением времени дома.

Рекомендации, помогающие легко встречать первый рабочий день недели


Поход в спортивный зал в понедельник позволит зарядиться энергией на несколько рабочих дней. Такие занятия снимут усталость, зарядят энергией. При хорошей погоде можно проводить занятия прямо на улице. «Гормон счастья» активно стимулирует солнце. Крайне негативно относятся к понедельникам те люди, которые ненавидят свою работу. Необходимо помнить, что, если работа не приносит удовольствия, ее необходимо сменить. Разместите резюме в Интернете, пообщайтесь с друзьями, возможно, кто-то из них предложит новую работу. Даже если работа в ближайшее время не изменится, то шаги на пути к ее поиску заметно улучшат настроение.

Рекомендации, помогающие легко встречать первый рабочий день недели


В течение рабочего дня в понедельник испытывают намного меньше трудностей те люди, которые занимаются релаксацией. Можно обзавестись различными приложениями в гаджете, которые в течение дня будут «подкидывать» позитивные мысли, рекомендации и просто хорошие новости. От негативных известий стоит себя ограничить. То же самое относится к людям. Коллеги по работе, которые любят сплетничать и рассказывать, как прошли их выходные и они ничего не успели сделать, не должны становиться вашими собеседниками.
#Понедельник #Утро #Работа #Усталость #Коллеги #День #Неделя #Энергия #Спортзал
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК