Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Несчастливая судьба Ларисы Бурковой, звезды фильма «Живёт такой парень»
Эксклюзив

Несчастливая судьба Ларисы Бурковой, звезды фильма «Живёт такой парень»

439
Несчастливая судьба Ларисы Бурковой, звезды фильма «Живёт такой парень»
Лариса Буркова пополнила список актёров, которым было суждено ярко начать свою карьеру в кино, но стать по-настоящему звездой так и не удалось. В юности у неё вообще получалось всё. Никому не известная девчушка приехала в конце шестидесятых из далёкого Алтая в Москву и с ходу поступила во ВГИК.



Окончила его с успехом, потом работала на Киевской студии, затем на «Ленфильме». И главное, была востребована. Её звали в свои фильмы Василий Шукшин, Кира Муратова и другие советские мэтры.

Один из самых её заметных фильмов «Живёт такой парень». Хотя по-настоящему звёздным часом Бурковой, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», могла стать «Калина Красная». Шукшин писал роль как раз под неё. Но получилось так, что режиссёр познакомился со своей будущей женой Лидией Федосеевой и роль досталась ей.

А потом как-то незаметно карьера пошла на спад. Последний раз Буркову пригласили в кино в 1979 году. Это был фильм «Вторая весна». И в начале восьмидесятых, устав от напрасных ожиданий, актриса ушла из профессии.

Потом Ларису Буркову помотало и по жизни, и по стране. Она сменила несколько специальностей, уезжала к себе на Алтай и снова возвращалась в Ленинград, где жила лучшие годы своей карьеры. Но в итоге позже вернулась на малую родину насовсем.

Несчастливая судьба Ларисы Бурковой, звезды фильма «Живёт такой парень»


В девяностые годы бывшая артистка трудилась сторожем. Получала копейки, которых не хватало даже на еду. Голодала. От отчаяния писала письма дочери с просьбами помочь ей. Но … не отправляла их. После её смерти эти письма, аккуратно сложенные в стопочку, найдут в её бедной квартире. Ещё там же обнаружат тетрадки с её трогательными стихами, которые никогда и нигде не публиковались.

Лариса Буркова тихо скончалась в самом начале 2004 года, 2 января. Ей было всего шестьдесят три года. Один из фильмов, в котором она когда-то снималась, назывался «Долгая счастливая жизнь». Реальная жизнь Ларисы Бурковой не была ни долгой, ни уж тем более счастливой.

Несчастливая судьба Ларисы Бурковой, звезды фильма «Живёт такой парень»


В родном городке Камень-на-Оби она родилась, здесь же ушла из жизни. Когда родственники привезли её тело в городской морг, их отправили обратно: «Нет мест», - таким был ответ работников учреждения. Потом тело актрисы три дня лежало дома, потому что близкие никак не могли получить справку о смерти.

А когда актрису всё-таки предали земле, проститься с ней пришли только её пожилые брат и сестра. Родная дочь не сочла нужным проводить маму в последний путь. На сегодня из близких людей в Камне-на-Оби не осталось никого. И могила талантливой, но такой несчастливой актрисы находится в полном упадке.
#Актриса #Буркова #Карьера #Жизнь #Судьба #Трагедия #Кино
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК