Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Семь способов пережить тяжелый день
Эксклюзив

Семь способов пережить тяжелый день

637
Семь способов пережить тяжелый день
Тяжелым бывает не только понедельник, неприятные ситуации или неурядицы на работе могут выбить нас из колеи хоть во вторник, хоть в субботу. Хорошо, когда проблема решается на месте, но что делать, если для ее устранения нужно время, а вы уже начинаете входить в состояние стресса?!

ИА «Экспресс-Новости» предлагает вам ознакомиться с терапией американского психолога Марши Лайнен. Она разработала семь способов, которые помогают справляться со стрессовыми ситуациями и негативными эмоциями.



Будьте заняты


Ничего так не отвлекает от тягостных дум, как стопроцентная занятость. Речь идет не только о работе, дела могут быть связаны с ведением домашнего хозяйства, хобби, спортом или даже волонтерской деятельностью. Важный момент – нужно целиком и полностью отдаваться процессу, руки и голова должны работать в унисон.

Помогайте другим


Кто-то из близких или коллег наверняка нуждается в помощи. Направьте свою энергию в правильное русло – это не только положительно отразится на вашей карме, но и заставит почувствовать себя важным и нужным. Со стрессом справиться легче, когда переключаешь внимание на других, а не заостряешь его на собственных переживаниях.

Вспомните трудные ситуации, из которых вы вышли победителем


На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с препятствиями, которые, на первый взгляд, нам кажутся непреодолимыми, но все же мы умудряемся их обходить. Вспомните все тяжелые ситуации, из которых вы вышли победителем. Смогли тогда – сможете и сейчас, только на этот раз у вас больше опыта и знаний. Не забывайте о своих достижениях, они укрепляют веру в себя.

Семь способов пережить тяжелый день


Спровоцируйте эмоции


Сложно заставить себя смеяться, пребывая в состоянии стресса, но вызов ярких и, кстати, не обязательно положительных эмоций благоприятно сказывается на душевном состоянии. Не настроены на комедию – посмотрите фильм ужасов, заговорите с незнакомцем в общественном транспорте, перечитайте любовную переписку с избранником – что-то обязательно вызовет у вас положительные эмоции, которых так не хватает в трудные дни.

Переосмыслите происходящее


Методы когнитивной переоценки нередко помогают прийти к совершенно новому, неожиданному способу решения проблемы. Для этого нужно подключить фантазию и подумать о вопросе так, как будто он вас и не касается. Как бы вы поступили в данной ситуации, будь вы миллионером? Что бы сделал ваш друг, оказавшись на вашем месте?

Учитесь отключаться


Если вас мучает какой-то нерешенный вопрос, но вы не можете разобраться с ним здесь и сейчас – отложите его на потом, в противном случае тягостные мысли не дадут вам сосредоточиться на текущих задачах и снизят вашу продуктивность. Игнорировать проблему не стоит, просто пообещайте себе, что вы займетесь ее решением в определенный час, в определенном месте.

Семь способов пережить тяжелый день


Испытайте сильные ощущения


Выход из зоны комфорта – один из мощнейших способов борьбы со стрессом и плохим настроением. С его помощью можно даже изменить впечатление от прожитого дня – просто рискните сделать то, что заставит испытать новые ощущения: примите холодный душ, громко спойте, полежите на голом полу или доведите себя до изнеможения с помощью физических упражнений.

Каким бы сложным ни был день или даже период, помните, что и он тоже пройдет, но теперь вы знаете, как пережить его с наименьшими потерями.
#Стресс #Эмоции #Переживания #Психология
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК