Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Древние письмена, расшифровать которые не могут лучшие умы человечества
Эксклюзив

Древние письмена, расшифровать которые не могут лучшие умы человечества

431
Древние письмена, расшифровать которые не могут лучшие умы человечества
По свежей информации ИА "Экспресс-Новости", последние археологические исследования в области лингвистики и истории позволили обнаружить загадочные древние письмена, расшифровать которые пытаются лучшие ученые умы человечества. Что это: тайные письмена богов или послание потомкам о предупреждении какого-то значимого события, а может быть, отголоски присутствия в далеком прошлом на планете высокоразвитой расы?

Однозначного ответа на вопрос пока нет, но тем не менее существует несколько научных предположений о предназначении древних письмен, которые были переданы для обсуждения общественности. Ниже представлены самые свежие данные нескольких разновидностей загадочных письмен мира.



Геоглифы долины Наска


Перуанская пустыня Наска и ее древние письмена в виде незамысловатых изображений птиц, пауков, ящериц, обезьян протянулись на десятки километров и являются по-настоящему завораживающим зрелищем, одним из неразгаданных тайн человечества. Больше десятка экзотических фигур и тысячи целенаправленно проведенных прямых и спиралевидных линий, по мнению ученых, представляют одно целое – карту-схему, к примеру, для посадки инопланетного летательного аппарата.

В ходе исследований были найдены колышки для разметки, возраст которых датируется 523 г. н. э. и приходится на времена процветания Перуанской цивилизации. Путем сложных расчетов исследователем Полем Косоком было высчитан точный промежуток времени для проведения такой масштабной визуализации долины Наска подручными средствами – 100 000 лет. Поэтому создается впечатление, будто какой-то огромный человек старательно выводил каждое изображение. Самое интересное, что все письмена Наско идеально сохранились, а разгадать их тайну, может, удастся уже нашим потомкам.

Древние письмена, расшифровать которые не могут лучшие умы человечества


Загадочные древние письмена храма Абидоса


Храм Абидоса представляет собой всемирно известное культовое сооружение, которое знаменито «абидосским списком» – перечнем династий фараонов. Стены храма одного из коридоров представляют собой вид хронологической таблицы с высечкой имени каждого из 76 фараонов, которые когда-то правили в Египте. Еще одним археологическим открытием было обнаружение таинственных древних иероглифов, которым только в 1998 году было дано научное обоснование.

Были даны определения к иероглифам у входа в храм, которые явно указывали на сходство с современной авиационной техникой, танками и нечто похожими на подводные аппараты. Многие ученые предполагают, что египтяне попытались изобразить прибытие на Землю «богов» для создания более развитой новой расы.

В подтверждение этой научной версии служит часть древнеегипетского текста с упоминанием неоднократных полетов фараона по небу. Однозначного определения этим древним письменам пока нет, и исследования до сих пор продолжаются.

Древние письмена, расшифровать которые не могут лучшие умы человечества


Кипу – древние таинственные письмена инков


Кипу до сих пор остается самой интригующей и загадочной древней письменностью, которая основана более 1500 тыс. знаками, образованными сложными веревочными сплетениями и узелками из верблюжьей или шерстяной нити разного цвета. Каждому узелку присваивалось свое значение – числа, слова, ноты.

Хитрое сплетение узелков не поддается расшифровке, однако известно, что во времена инков за кипу отвечали специально обученные мастера-кипумайоки и передавали свои знания из поколения в поколение. Некоторые испанцы упоминали, насколько быстро удавалось справляться мастерам с узелками, в долю секунды создавать цифровые и текстовые сообщения.

Древние письмена, расшифровать которые не могут лучшие умы человечества


Загадочные иероглифы острова Пасхи


Уникальные древние письмена, высеченные на деревянных дощечках, или ронго-ронго, сложены из 800 иероглифов, частично символического, частично геометрического значения. Большая часть одних из древнейших письмен мира таинственно исчезла в 1864 году, до наших дней сохранились всего две дощечки, которые были обнаружены в ходе экспедиции известным путешественником Миклухо-Маклаем на острове Пасхи. Иероглифические изображения так и не разгаданы, несмотря на усилия многих ученых по всему миру.

Древние письмена, расшифровать которые не могут лучшие умы человечества


Тайна 62 знаков Каскахаля


«Панель из Касхаля» – древнейшие письмена с загадочными символами, которые изображены на каменной панели, датирована 900 г. до н. э. и считается самой старинной письменностью Западного полушария. Уникальный археологический памятник времен ольмеков культуре, процветавшей в 1200 – 400 годах до н. э., содержит 62 знака, значение которых еще не определено.

Вполне возможно, что для прочтения древних письмен потребуются дополнительные находки, над которыми придется поработать в будущем археологам.
#История #Письмена #Цивилизация #Египет #Наука
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК