Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 8 простых способов мотивации себя
Эксклюзив

8 простых способов мотивации себя

206
8 простых способов мотивации себя
Всем без исключения знакомо такое состояние, когда нужно серьезно и ответственно подойти к решению какой-то задачи, а в итоге выполнение ее проходит в стиле "и так сойдет". Для случаев, когда энтузиазм куда-то испарился, а работу нужно сделать обязательно, ИА "Экспресс-Новости" подобрало ряд полезных рекомендаций.

1. Запишите ваши цели. Представьте себе картинку, как вы уже добились чего-то, к чему приводит выполнение многих задач, в том числе та, к которой вы никак не можете приступить, а потом запишите это в деталях. Тогда вам намного легче будет делать шаги навстречу вашей цели. Неважен ее масштаб: это может быть и ужин в лучшем ресторане города, и поездка на море, и открытие собственного бизнеса. Главное, что это то, к чему вы двигаетесь.

2. Разбросайте везде предметы, которые будут напоминать вам о целях. Это могут быть яркие стикеры с призывами к действию или какие-то ваши личные награды.



3. Придумайте лично для себя какую-нибудь мотивирующую фразу. Важно всегда напоминать себе, чего вы уже достигли, и хвалить себя за это, тем самым, подбадривая себя любимого.

4. Празднуйте свои маленькие достижения. Все шаги, которые вы уже совершили к данному моменту времени, - это все результаты вашего усердия и терпения. Поэтому угостите себя любимым мороженым или покупкой красивого сувенира - вы заслужили.

5. Обратитесь к знакомым за помощью. Со стороны виднее, к чему человек расположен и на что способен. Друзья вам об этом как раз и скажут. Можете немного понаглеть: привлечь особенно активного комментатора вашей работы к ее выполнению вместе с вами. Ну или просто попросите его периодически подбивать вас к ней и призывать к ответственности.

6. Найдите человека, который будет всегда верить в то, что вы со всем справитесь. Слушая его восхищенные речи, вы не захотите упасть в его глазах и разочаровать.

7. Помните об отдыхе. Небольшая смена деятельности всегда идет на пользу. Поработав немного, прогуляйтесь в парке или почитайте интересную книгу, чтобы не забыть о том, что жизнь есть и за пределами вашей текущей задачи.

8 простых способов мотивации себя


8. Держите в голове мысль о том, что вас останавливает страх перед началом работы, а не перед процессом. Работая над выполнением задачи, вы уже привыкнете к этому и даже увлечетесь.

Есть такая маленькая схема "цель - результат". Она означает, что важно четко понимать и наглядно представлять себе то, ради чего вы что-то делаете, чтобы этого достичь.
#Цель #Мотивация #Результат #Работа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК