Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Токсичные предметы, которыми мы пользуемся в быту
Эксклюзив

Токсичные предметы, которыми мы пользуемся в быту

382
Токсичные предметы, которыми мы пользуемся в быту
Прежде всего, что такое токсичность? Простыми словами - это свойство определенных химических соединений или веществ при попадании в организм человека отравлять его.

И, если разобраться, то мы постоянно живем среди этих вредных соединений. А когда ощущаем физический дискомфорт, то думаем, что отравились едой или подхватили вирус.



Как стало известно корреспондентам ИА "Экспресс-Новости", на самом деле насморк, кашель или тошнота могут быть вызваны токсичными предметами, которые окружают нас.

Начнем наш устрашающий список с самого, казалось бы, безобидного, но такого необходимого предмета - туалетной бумаги.

Признайтесь: выбираете часто ароматизированную. И зря, потому что ее состав содержит вещества, которые вредят организму во время контакта с кожей. Совет: будьте проще, выбирайте более дешевую продукцию, в которой таких веществ, скорее всего, не будет.

Практичные тефлоновые скатерти опасны содержанием свинца - нейротоксичного металла, который очень вреден для беременных женщин и детей. Что делать? Пользуйтесь скатертями из хлопка и льна. Они красивее и сейчас в моде.

Виниловые коврики для ванн содержат фталаты и хлор. Ученые бьют тревогу по поводу того, что люди пользуются предметами из винила, и настоятельно рекомендуют ограничить их в своем быту. Здесь совет может быть один: установите поручни для устойчивости, когда пользуетесь скользкой ванной.

Кстати, занавески для душа тоже могут быть опасны, если он изготовлены из пластика, в который тоже входят фталаты. Эти вещества пагубно влияют на функции детского мозга, что приводит к ухудшению памяти и способности обучаться. Значит, надо выбирать занавески из нетоксичного пластика, а лучше из хлопка или бамбука.

Токсичные предметы, которыми мы пользуемся в быту


Кондиционеры для белья приятно пахнут и делают мягкой выстиранную одежду. При этом они покрывают ее тонким слоем токсичных химических веществ, что способствует проблемам с дыханием, раздражению кожи и головным болям. Пользуйтесь кондиционерами не очень часто, а детские вещи смягчайте натуральными средствами.

Пластиковые контейнеры для пищевых продуктов удобны в использовании, но изготовлены из химических веществ, которые могут влиять на эндокринную систему организма и репродуктивную систему. Стоит перейти на стеклянную или керамическую посуду. И никогда не разогревайте еду в пластике в микроволновке.

Этот список токсичных предметов нашего обихода далеко не окончательный. Его можно дополнить еще, как минимум, десятком вещей, без которых мы уже не можем обходиться.
#Отравление #Химия #Токсины #Быт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК