Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые технологии оживили картины в оранжерее Таврического сада
Эксклюзив

Новые технологии оживили картины в оранжерее Таврического сада

398
Новые технологии оживили картины в оранжерее Таврического сада
25-27 октября полотна молодой художницы Анастасии Кузнецовой ожили на глазах у зрителей, благодаря инновационным технологиям. О новой эпохе живописи в джунглях Таврического читайте в материале ИА "Экспресс-Новости".

В XXI веке искусство функционирует, живет и развивается на стыке информационных технологий, виртуальной и дополненной реальности. Новые разработки открывают новые возможности для художников, выразить и донести свое видение мира.

Анастасия Кузнецова представила посетителям оранжереи Таврического сада свой мир в выставке, посвященной семье. Каждая картина - посвящение одному из членов семьи, воплощенному в образе мультипликационного персонажа. Эти образы транслируют особенности каждого из близких людей, воплощенных в ярких красках и сюжетах. Благодаря технологиям дополненной реальности, полотна ожили на глазах у зрителей при наведении на них камеры телефона.



Все 14 картин скрывали в себе маленький секрет, собственную историю. При распознавании QR-кода зритель не только видел полотно в движении, но и слушал сказку от героев с картины.

По словам художницы, статичное изображение не доносит более желаемой мысли и не производит мощного эффекта. Свой внутренний мир художница выразила, превратив выставку в мультипликационную сказку.

Новые технологии оживили картины в оранжерее Таврического сада



"Сегодня работа с формой достигла высочайшего уровня: новейшие технологии, смесь жанров и приемов. Но форма должна быть наполнена содержанием. И в современном искусстве оно варьируется от поучительных до вызывающе грубых. Приятно видеть, когда современное искусство обращает зрителя к традиционным ценностям, напоминает о важности семьи", - отметила эксперт, искусствовед Лиза Граевских.

#Технологии #VR #IT #Искусство #Санкт-Петербург
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК