Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 знаменитостей, на которых подали в суд их фанаты
Эксклюзив

5 знаменитостей, на которых подали в суд их фанаты

428
5 знаменитостей, на которых подали в суд их фанаты
Звезд шоу-бизнеса любят миллионы. Но далеко не всегда отношения фанатов и знаменитостей складываются хорошо. Были случаи, когда на певцов и актеров подавали в суд люди, до недавних пор любившие их всем сердцем.

Вместе с ИА «Экспресс-Новости» разберемся в причине исков. Что это – реальная обида на звезду или банальная попытка заработать?

Мадонна




В 2012 году поп-дива давала грандиозный концерт в Санкт-Петербурге. Выступление прошло на «ура», если верить многочисленным положительным отзывам фанатов. Но все же несколько человек были недовольны шоу, которое устроила Мадонна. На певицу был подан коллективный иск: якобы, своими песнями она пропагандировала антисемейные ценности.

Недовольные фанаты потребовали от певицы 333 млн рублей. Но дело так и не дошло до суда, поскольку иск был отклонен.

Джастин Бибер


5 знаменитостей, на которых подали в суд их фанаты


На концертах канадского красавчика всегда тысячи поклонников. Он устраивает поистине грандиозные шоу. Но оказывается, не всех фанатов устраивают такие шумные мероприятия.

В 2010 году на Джастина подала в суд Стейси Беттс из Орегона, которая пришла посмотреть выступление вместе с дочерью. Претензия заключалась в том, что созданный на концерте шум достиг «небезопасного уровня». Она утверждала, что после шоу ее стал мучить шум в ушах.

Но иск так и не дошел до судебного разбирательства, поскольку был отклонен.

Бейонсе


5 знаменитостей, на которых подали в суд их фанаты


В 2014 году фанатки певицы подали в суд на нее и организаторов концертов. Претензии заключались в следующем: двух подруг прямо на выступлении буквально «затоптали» разгоряченные фанаты. Девушки даже попали в больницу с незначительными травмами.

Этот иск не был удовлетворен, поскольку ни сама Бейонсе, ни организаторы шоу не отвечают за поступки собравшихся в зале.

Канье Уэст


5 знаменитостей, на которых подали в суд их фанаты


Несколько лет назад известный рэпер заявил, что его новый альбом будет продаваться только на одном сайте. И фанаты были крайне недовольны этим фактом, поскольку по правилам интернет-площадки, они были обязаны еще и оформлять платную подписку.

Канье Уэст был вынужден разбираться с коллективным иском своих фанатов. Он пошел на уступки: альбом продавали сразу на нескольких интернет-площадках, что для поклонников гораздо удобнее.

Земфира


5 знаменитостей, на которых подали в суд их фанаты


В 2013 году на концерте Земфиры в Ростовской области произошел неприятный инцидент: она отказалась исполнять те песни, что просили фанаты. В целом, певица была достаточно груба со своими поклонниками. В итоге один из разозленных фанатов подал на Земфиру в суд, чтобы взыскать с нее сумму, потраченную на билет.

Этот иск был удовлетворен – певица выплатила фанату 300 тыс. рублей.
#Шоу-бизнес #Знаменитость #Суд #Иск #Фанат #Поклонник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК