Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кубики от китайских производителей, способные сломать детскую психику
Эксклюзив

Кубики от китайских производителей, способные сломать детскую психику

459
Кубики от китайских производителей, способные сломать детскую психику
Серёжа наконец-то добрался до последней коробки с подарками. Кубики! Вчера бы он так не радовался простому подарку. Но День рождения прошел, машины и самолеты надоели, а тут что-то новое. Он начал перебирать кубики в поисках знакомых букв, чтобы выложить свое имя. И… ничего не понял.

«Мама!» - позвал малыш.

Прибежала мама в фартуке.

«Ну давай, смотри, начинаем с буквы «С». Вот, собачка, она всегда начинается с…» – на кубике с собакой красовался твердый знак.



Мать загремела кубиками. Нашла «Е» с непонятным зверем на картинке и подписью «Емеайя». Ну надо же, век живи, век учись, подумала мама. Зверя Емеайя в свои 40 лет она не знала. Но дальше логика ей уже не помогла.

С чудо-кубиками повезло не только Серёже и маме. Миллионы просмотров набрал ролик Павла Воли, где он высмеял это чудо китайской индустрии, попавшее на полки российских детских миров.

Итак, открываем «Кубики со сказками». Первым бросается в глаза бокал с виски, не детская тематика всё же. Рядом с ним буква «Т», и тут же для тех, кто не догадался, расшифровка – «Тип вина». Ну, это еще ерунда, лёгкая задачка. Что, вы думаете, китайский производитель напечатал на картинке с самолётом? Плоскость пассажира! Фрукты – это плодоовощ, мельница – ветрянка, петух – цыплёнок. Пока ещё есть какая-то логика. А как вам ручка – перфонтана?

Кубики от китайских производителей, способные сломать детскую психику


О, вот ещё один неизвестный науке зверь – попыгай!

А такое видали? Утка, свинья, какая разница, всё равно на «Э»!

Удостоверившись, что это не галлюцинации, Серёжина мама выбросила кубики в урну. А теперь жалеет. Кто знает, может, лет через 100 ее внуки получили бы за них миллионы? Хотя… С таким алфавитом писать едва ли научишься. Свинью бы с уткой не путать – и то хорошо.
#Китай #Кубики #Сказка #Игрушка #Брак
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК