Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Летающие ящеры в Великобритании: Окно в прошлое или мыслеформа?
Соцпортал

Летающие ящеры в Великобритании: Окно в прошлое или мыслеформа?

424
Летающие ящеры в Великобритании: Окно в прошлое или мыслеформа?
Чаще всего сообщения о существах эпохи динозавров приходят из Африки или Южной Америки. Иногда из США и очень-очень редко из стран Европы.

Это не удивительно, Европа густо заселена и густых лесов, где в теории могли быть ящеры, там осталось очень мало. Кроме того тут не живут крупные летучие млекопитающие, вроде крыланов, и редко встречаются большие птицы вроде пеликанов, которых с расстояния можно было бы принять за птеродактилей.

Поэтому когда сообщения о летающих птерозаврах поступают из такой страны как Англия, возникает ощущение, что все эти люди не выдумывают, а в реальности видели что-то очень необычное (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Еще в начале ХХ века в лесах возле замка Пенлин в долине Гламорган, Уэльс, местные жители постоянно видели "крылатых тварей", которые летали большими стаями. И они точно не были летучими мышами.



"В лесах возле замка Пенлин жили крылатые змеи, которые были очень красивыми и их кожа блестела как драгоценный камень. На голове у них были разноцветные гребни, переливающиеся всеми цветами радуги. Встревоженные, они очень быстро пролетали над головами людей, широко раскинув такие же яркие крылья, а глаза их были похожи на рисунок с пера павлина.

И они были не просто страшилкой для пугания непослушных детей, а реальным фактом. Об этих змеях говорил один пожилой местный житель, который умер несколько лет назад. Его отец и дядя охотились и убивали этих существ, потому, что те убивали кур в курятнике и были такими же обычными вредителями как лисы", - рассказывала местная жительница Мэри Травелиян.

Куда более современная встреча с существом, похожим на древнего летающего ящера, произошла в 1996 году в знаменитом английском Озерном Крае.

Неуказанный очевидец отдыхал там со своими друзьями и внезапно увидел в небе нечто летающее, которое показалось ему схожим с большим скатом-мантой. У существа был короткий хвост и оно медленно взмахивало широкими и длинными крыльями. В длину это создание было не менее 10 метров.

А этот случай был зафиксирован совсем недавно, в 2017 году в районе маленького городка Уитчерч, графство Шропшир, что рядом с границей Уэльса. Неуказанная местная жительница жила в частном доме в сельской местности и отлично знала всех местных птиц и животных. Однако в один день она увидела нечто совершенно чуждое местной природе.

Летающие ящеры в Великобритании: Окно в прошлое или мыслеформа?


"В то утро я сначала услышала очень странный визг, ничего подобного я ранее не слышала. Визг был очень громким и шел откуда-то из-за деревьев. Я услышала его, когда гуляла по дорожке рядом с деревьями.

И вдруг оттуда вылетели два совершенно типичных птеродактиля. И сначала я даже сказала себе, что мне это лишь кажется, и что это на самом деле просто большие птицы. Но они были огромными и у них совсем не было перьев на теле, а на голове был очень длинный клюв. Они пролетели мимо меня как две серые тени и скрылись за деревьями на другой стороне дороги.

Я люблю животных и птиц и я в свое время изучила каждую птицу в Англии. Я изучала даже иностранных птиц, но ни одна из них не издает таких звуков и не выглядит как то, что я видела.

Я потом целый день сидела и размышляла о том, что же я такое увидела и сначала я решила. что может быть это были игрушки. Есть такие механические игрушки. Однако они даже на расстоянии очевидно выглядят как вещи из пластика. И они не машут крыльями вверх и вниз. А крылья у этих существ были как у летучих мышей.

Мой муж относится к моей истории очень скептично, однако я потом тщательно изучила всю информацию о местных птицах в интернете и самая крупная из них- цапля, вообще не похожа на этих существ. Клюв у не не такой длинный и перья хорошо видны на теле. Поэтому я не могу объяснить, что же я такое видела. Но это были существа словно из исторического фильма".

Летающие ящеры в Великобритании: Окно в прошлое или мыслеформа?


А некоторое время спустя похожих летающих ящеров увидели и дети этой женщины.

"Мои дети играли в саду и было около 10 часов утра, когда мой 10-летний сын вбежал в дом и закричал, что он увидел огромную коричневую птицу с гигантскими крыльями. Он был напуган и его лицо выражала его встревоженность, так что я сразу поняла, что он не выдумывает.

С ним в саду была и моя 9-летняя дочь и она не успела увидеть это существо, но слышала странный звук. Когда я попросила ее попробовать воспроизвести этот звук, дочь издала громкий визг.

Сын говорил, что существо было куда больше, чем орел и что оно было коричневого цвета. Я спросила, были ли у него перья и он сказал, что не успел заметить это, он видел эту птицу лишь пару секунд. Но когда я показала ему картинку птеродактиля из интернета, он сказал, что она очень похожа на ту птицу, только ее голова и гребень на ней были меньше, а хвост длиннее".

Любопытно, что в том же Шропшире в том же 2017 году в заповеднике-парке Telford Town Park, что в пригороде Телфорда, тоже видели похожее по описанию летающее существо. На этот раз очевидцем оказался мужчина, который пошел в парк на прогулку.

"Я совершал пробежку по тропе и когда пробежал мимо старой скамьи, внезапно откуда-то вылетело существо с размахом крыльев около 6 футов (180 см) и пролетело прямо над моей головой. Оно было серо-коричневого цвета и скрылось в той области, где находился загон с лошадьми. У меня с собой был смартфон и я хотел заснять его, но просто не успел, так быстро оно пролетело. И это не было летучей мышью, у нас в районе есть поселения летучих мышей, но все они намного мельче в размерах".

Летающие ящеры в Великобритании: Окно в прошлое или мыслеформа?


Все эти отчеты очень редки, поэтому сложно сказать, что на самом деле видели эти люди. Может быть тут произошел какой-то разрыв пространства и на мгновение приоткрылось окно в прошлое? Если бы тут и правда жили такие существа, встречи с ними были бы куда более частым явлением.

В том числе даже если их осталось очень мало. В лесах Шотландии, к примеру, живет дикий кот, которого осталось всего 35 особей. И даже при таком условии его можно встретить в природе и заснять на фото и видео.

Есть, к слову, любопытная теория насчет всех подобных необычных существ. По мнению ее автора Джонотана Доуса, который высказал ее в 1990 году, эти существа могут быть так называемой "зооформой", неким продуктом мыслительной деятельности человека (аналог мыслеформы), в чем-то схожим с тульпой.

Эта теория могла бы объяснить огромное количество сообщений очевидцев о наблюдении необычных существ, птиц и животных.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК