Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Способы, которые позволят сэкономить ваши деньги
Эксклюзив

Способы, которые позволят сэкономить ваши деньги

398
Способы, которые позволят сэкономить ваши деньги
Ежедневные траты неизбежны. Но мало кто задумывается о том, как часто человек тратит деньги на вещи, без которых можно было бы обойтись. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» расскажут вам о способах, которые помогут сэкономить ваши сбережения.



Не идти в кинотеатр на премьеру фильма


Многие люди стараются попасть на киносеанс именно в день премьеры. Маркетологи об этом знают и искусственно увеличивают цену билета в первые два дня показа. Ничего страшного не случиться, если вы посмотрите фильм не в первый день, а в пятый, да и народу будет намного меньше.

Покупать еду только тогда, когда это действительно необходимо


Многие люди ходят в продуктовый магазин не тогда, когда их холодильник пустой, а когда появилась свободная минутка. Частые походы в супермаркет влекут за собой переизбыток продуктов. В результате вы 20-25% содержимого холодильника выкидываете потому, что истек срок годности. Перед походом в магазин составьте подробный список того, что необходимо, и покупайте только те продукты, которые действительно закончились.

Ответственно подходить к покупке обуви и одежды


Зачастую люди в магазине приобретают вещь только потому, что она понравилась, не учитывая комфортность в носке. Например, вы хотите купить новое платье, но оно вам слегка тесновато, но вы уверены, что скинете пару лишних килограммов и с удовольствием будете его носить. Но в 70% случаев подобные покупки так и висят с биркой в шкафу и ждут своего часа.

Способы, которые позволят сэкономить ваши деньги


Не покупать в отпуске бестолковые сувениры


Конечно, из каждого отпуска хочется привезти что-то на память. Но пусть это будут только ваши положительные эмоции и несколько сотен красивых фотографий. Не нужно скупать статуэтки, фоторамки, магнитики, которые будут лежать и пылиться на полках, в результате они станут напоминанием не счастливого времяпрепровождения, а бездарно потраченных денег.

Не выбирать полный пакет ТВ-программ


Человек всегда стремится окружить себя всевозможными благами. Поэтому если перед ним стоит выбор подключить 100 каналов или 200, в большинстве случаев он выберет больший пакет ТВ-программ. Но в итоге, как правило, активно используются только любимые каналы. Так зачем переплачивать?

Способы, которые позволят сэкономить ваши деньги


Не покупать кофе на вынос


Замечали огромные очереди утром на фуд-кортах? Большинство людей хотят купить стаканчик кофе. Но ведь такая порция ароматного напитка стоит недешево, а за месяц набегает приличная сумма. Намного дешевле выпить бодрящий напиток дома или налить его себе в дорогу в термостакан.
#Экономия #Деньги #Финансы #Покупка #Еда #Одежда #Сбережения
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК