Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медведь вышел на егеря из леса и упал, в его глазах читалось, что ему нужна помощь мужчины
Эксклюзив

Медведь вышел на егеря из леса и упал, в его глазах читалось, что ему нужна помощь мужчины

174
Медведь вышел на егеря из леса и упал, в его глазах читалось, что ему нужна помощь мужчины
Мужчина не ожидал увидеть огромного зверя, который так незаметно вышел на него из самой чащи леса. Эта история произошла в одном из заповедников нашей необъятной страны. Ростислав работал там местным егерем, и, как узнало ИА "Экспресс-Новости", он испытал самые невероятные эмоции, встретившись с большим хозяином леса.



Лес


Часто егерь Ростислав ходил по лесу, собирал капканы и ловил горе-браконьеров. Какая-то часть зверей даже смогла привыкнуть к мужчине и навещала его маленькую избу на окраине. Конечно, привлекать внимание разных зверей - это плохо. Звери привыкают к человеку, не могут отличить хорошего от плохого и идут прямо в руки браконьерам. Поэтому Ростислав старался держаться от зверей подальше. Естественно, что в лесу были и большие, опасные звери, которых надо было отгонять от людей, ведь они тоже представляли угрозу для случайных посетителей.

Медведь


Егерь работал на своей должности уже более 20 лет, но то, что с ним случилось этой осенью, нельзя было ожидать никоим образом. В дождливое раннее утро, сидя у окна, Ростислав услышал страшный и неожиданный рев. Выглянув из окна, он увидел огромный темный силуэт, стоящий напротив двери, а вокруг силуэта была темная лужа. Мужчина не на шутку испугался, но ему необходимо было выйти из домика и посмотреть, что же это такое.

Медведь вышел на егеря из леса и упал, в его глазах читалось, что ему нужна помощь мужчины


Когда Ростислав вышел, перед его глазами предстала неожиданная картина: напротив двери лежал медведь и тяжело дышал. На секунду Ростислав посмотрел зверю прямо в глаза и вместо звериной агрессии он увидел жалобный взгляд. Медведь повернул морду вправо, и егерь увидел большой капкан на его лапе. Медведь протянул лапу и опустил голову. Перед Ростиславом встала сложная задача: подойти к медведю и снять капкан - это его работа, но при этом не пострадать от лап зверя.

Спасение


Ростислав понимал, что "транквилизатор" зверь не выдержит, поэтому пошел сам. После получаса сложных и мягких манипуляций последовал резкий рывок и капкан был снят. Медведь приглушенно рявкнул и перевернулся на бок. Мужчина смог перевязать лапу и вызвать ветеринаров, чтобы лапу зверя смогли вылечить. Все история закончилась хорошо, и спустя месяц этот медведь периодически стал появляться перед хижиной Ростислава, а с ним был маленький медвежонок.
#Медведь #Лес #Помощь #Егерь #Мужчина #Жизнь #Рассказ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК