Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дайвер выжил, проведя двое суток в холодном открытом море
Эксклюзив

Дайвер выжил, проведя двое суток в холодном открытом море

196
Дайвер выжил, проведя двое суток в холодном открытом море
В Приморье дайвер по имени Павел сумел выжить, имея минимальные шансы на спасение. Мужчина провел около двух суток, плавая все это время в холодном открытом море.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», аквалангист Павел занимался дайвингом в районе мыса Вятлина. Он совершал погружения со специальным снаряжением с катера, находясь в 200 метрах от берега. Во время одного из таких погружений море унесло его сильным течением. В 11 часов дня 8 ноября связь с Павлом была потеряна. Вскоре мужчина был объявлен пропавшим без вести. Спасатели стали готовить его родных к худшему, утверждая, что в случае если его унесло в открытое море, то шансов на спасение очень мало.



Тем не менее для спасения Павла были организованы масштабные поиски. Подключили квадрокоптеры, фридайверов и даже вертолет. Привлекались к поискам пропавшего дайвера и профессиональные аквалангисты. Все проходившие в этом районе суда получили оповещение о том, что в море может находиться пропавший дайвер.

Завершилось все благополучно. Спустя почти двое суток Павла обнаружили люди из экипажа морского судна, проходящего через Уссурийский залив. Мужчине сразу оказали первую помощь, а после захода в порт Владивостока его передали врачам. Состояние выжившего оценивалось как удовлетворительное. Сам Павел жаловался только на горло.

Дайвер выжил, проведя двое суток в холодном открытом море


Как выяснилось, мощным течением дайвера отбросило примерно за 40 километров от берега. Он боролся за свою жизнь в течение двух дней и двух ночей. Павел вспоминает, что греб на адреналине, не понимая, в какую сторону ему нужно двигаться. Последствия столь длительного нахождения в открытой воде были бы намного более печальными, если бы на дайвере не было сухого гидрокостюма.

Примечательно и то, что мимо Павла проплыли 12 судов, однако экипаж ни одного из них не заметил плавающего в море мужчину. И лишь моряки из 13-го по счету судна сумели его увидеть.

Сам Павел и его родные благодарят всех, кто приложил усилия для его поисков, молился и переживал за него. А день, в который был спасен дайвер, он теперь, по его словам, будет считать вторым своим днем рождения.
#Приморье #Дайвер #Выживание #Открытое море #Поиск #Спасение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК