Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Способы бюджетно путешествовать и ни в чем себя не ограничивать
Эксклюзив

Способы бюджетно путешествовать и ни в чем себя не ограничивать

426
Способы бюджетно путешествовать и ни в чем себя не ограничивать
Что может быть лучше, чем непреднамеренно сорваться с места и устроить себе маленькие каникулы? Путешествие - всегда отличный способ для перезагрузки и приведения мыслей в порядок. Все мы не раз смотрели фильмы об отчаянных людях, срывавшихся с места и уезжающих куда-нибудь за тридевять земель, где им удавалось кардинально изменить свою жизнь.

Возможно, многие даже вдохновлялись после просмотра таких картин и уже открывали сайты авиакомпаний, но, к сожалению, чаще всего дальше дело не заходило. Цены, цены, и еще раз цены - главный фактор оставаться на месте и бездействовать. Даже если денег хватит на билет, злой надоедливый мозг начнет придумывать кучу причин, чтобы никуда не ехать: а где же взять средства на отель? Успею ли я сделать визу? Мне ведь еще нужны деньги на проживание.

После таких, казалось бы, логичных вопросов, которые мы задаем сами себе, идея куда-то уехать отпадает сама собой. «Еще не время», - говорим мы, откладывая задумку на потом, которое неизвестно, когда наступит.

Сегодня я хочу поделиться с вами секретом, как сэкономить деньги и в достойной мере насладиться путешествием.



Во-первых, правильный выбор (для тех, кто хочет ненадолго уехать за пределы страны). Существует большое количество недорогих стран, где можно хорошо провести уикенд со 100-150 долларами, ни в чем себя не ограничивая. Сейчас приведу небольшой список таких государств и немного расскажу о них:

1. Грузия


Эта страна идеально подойдет для любителей гор и гастротуризма. В Грузии относительно небольшие цены и поражающее гостеприимство. Здесь можно хорошо сэкономить на проживании. Все, что вам нужно, это скачать приложение «CouchSurfing», выбрать себе хозяина, который внушает вам доверие (хотя, по правде говоря, мне не приходилось встречать ни одного неприятного грузина), и просто напроситься к нему в гости. Так вы не потратите ни копейки, но встретят по-достоинству, как настоящих королей. А если учитывать гостеприимство этого замечательного народа, то, будьте уверены, вы останетесь накормлены, напоены и уложены спать, и все это совершенно бесплатно.

2. Беларусь


Страна-сестрица также порадует вас своими приятными ценами. Имея среднюю российскую зарплату, там вы почувствуете себя богачом. В этой стране вам бес труда удасться найти хостел или не дорогой отель на выходные, при этом потратив от силы полторы тысячи рублей за два дня. Подлечить свой желудок хорошими качественными продуктами, ощутить вкус настоящей молочки и подышать свежим воздухом (для этого, непременно, отправляйтесь в Беловежскую пущу), все это можно сделать совершенно не затратно.

3. Абхазия


Еще одна кавказская страна, где примут вас как королевскую знать, даже если в кармане у вас не больше 100 долларов. Любите море и горный воздух? Тогда вам туда! С проживанием в Абхазии проблем не будет, на каждой улице висят объявления о сдаче жилья в любой точке, где пожелает ваша душа. Так, если не вестись на первое предложение и немного поискать, можно найти вполне приличное жилье на берегу моря или высоко в горах всего за 300-500р в сутки. Хозяева там такие же безобидные и гостеприимные как и в Грузии, так как очень заинтересованы в туризме. Добраться туда недорого тоже легко, не покупайте авиабилеты сразу до Абхазии, добирайтесь до Сочи, а оттуда ходят маршрутки и такси всего за 500р прямо до центра Нового Афона.

4. Румыния


Румыния считается самой недорогой европейской страной. Здесь на каждом шагу можно найти хостел на лютой вкус, где цены начинаются от 500р в сутки. Любителям мистики, эзотерики и фанатам историй о вампирах и графе Дракуле здесь понравится. Власти Румынии придумывают множество перфомансов для привлечения туристов, поэтому здесь существует множество тематических-вампирских ресторанов, где можно вкусно и обильно поесть практически ничего не потратив. Единственная проблема доступа в Румынию-не смотря на то, что эта страна считается Европой, она не входит в состав Европейского союза, так что шенгенская виза туда не подойдет и придется оформлять румынскую.

5. Турция


Больше всего горящих туров и сказочных акций выдает эта страна. Возможно, именно Турция является одной из немногих стран, куда гораздо дешевле оформлять путевку через турфирму, а не лететь самостоятельно. Если постоянно отслеживать горящие туры, то можно отправиться в пятизвездочный отель где-нибудь в Анталии всего за 20т, ну а с отелями «все включено» не придется беспокоиться о питании, перелетах и развлечениях.

Во-вторых, после того, как вы определились, куда именно хотите поехать, нужно найти бюджетный способ туда добраться. Для этого нужно знать несколько секретеров:

Способы бюджетно путешествовать и ни в чем себя не ограничивать



  1. Все мы знаем о таком ресурсе как «Aviasales», но не многие знают о возможности найти необходимые вам цены и способы перелета. Для этого нужно зайти на сайт и выбрать раздел «календарь цент», здесь ресурс будет показывать дни, когда перелет наиболее дешевый или дорогой. Еще один замечательный раздел называется «куда угодно». Если вы еще не определились, куда именно хотите полететь, но отправиться в путешествие-ваша мечта, то раздел «куда угодно» будет показывать вам самые дешевый перелеты по всеми миру на самые ближайшие даты. Если тщательно отслеживать этот раздел, то иногда можно улететь прямым рейсом до Великобритании за 3т.

  2. Сайт «Vandrouki» расскажет вам о самых грандиозных скидках, акциях и всевозможных турах по всему миру. Этот ресурс ежедневно отслеживает не только перелеты, но и проживания, и даже грандиозные кругосветные путешествия по самым низким ценам. Здесь вы можете найти тур по всей Европе до 1000 рублей, узнать об акционных перелетах за 300р по Европе и России, а также найти очень много других интересных предложений.

  3. Если вы едете недалеко и вам не обязательно пересекать границу на самолете, а хочется сэкономить как можно больше, то вы должны узнать о приложении «Бла бла кар». Этот ресурс позволяет найти водителя, который едет в необходимое вам место и берет себе попутчиков. Как правило, цена на «Бла бла каре» в несколько раз дешевле чем поезд или самолет.

  4. Подписка на акции РЖД. Очень часто РЖД устраивает розыгрыши или просто масштабные распродажи. На данный момент этот ресурс предлагает прокатиться по России всего за 329р в купе. Так что, если вы как раз думали о том, куда бы съездить на выходные, не упустите свой шанс!


Ну, и в-третьих, важно найти бюджетное жилье. Казалось бы, это сделать не так уж легко, но не тут-то было. Давайте рассмотрим несколько способов пожить бесплатно или совсем за копейки:

Способы бюджетно путешествовать и ни в чем себя не ограничивать



  1. Выше уже упоминалось о приложении «CouchSurfing». Этот ресурс позволяет найти гостеприимного хозяина в любой точке планеты. Который готов радушно принять вас у себя совершенно бесплатно. Как правило, такие хозяева сами являются путешественниками и заинтересованы в общении с иностранцами.

  2. Мой любимый способ поиска жилья-ресурс «Airbnb». Здесь вы можете снять как апартаменты, так и целый дом по очень низкой цене. Это приложение чем-то похоже на всеми известный «Booking», только здесь вы списываетесь с настоящими хозяевами и договариваетесь о всех условиях, которые вам необходимы. Я использовала этот ресурс при поездке в Грузию и нашла роскошные апартаменты на 5 комнат в самом центре Тбилиси всего за 6т на целую неделю. Именно этот ресурс позволяет вам найти самые удивительные предложения по. Доступным ценам.


Редакция ИА "Экспресс-Новости" очень надеется, что наша краткая инструкция по бюджетным путешествиям вдохновила вас на то, чтобы прямо сейчас спланировать свое маленькое приключение на выходные. Не бойтесь срываться с места и менять обстановку, поездки еще никому не навредили.
#Путешествие #Поездка #Бюджет #Скидки #Приключение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК