Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опасные болезни, которые можно легко принять за простуду
Эксклюзив

Опасные болезни, которые можно легко принять за простуду

393
Опасные болезни, которые можно легко принять за простуду
Холодный сезон считается пиком простудных заболеваний. Чихающих и кашляющих можно встретить в любом общественном месте. Но такие симптомы, как: заложенность носа, ломота и боль в горле не всегда являются признаками обычной простуды, которая проходит за несколько дней. Какая опасность может скрываться под кажущейся простудой, выяснило у врачей ИА "Экспресс-Новости".

Довольно часто першащую боль в горле воспринимают за начинающуюся простуду. Врачи предупреждают, что, если продолжают мучить боли, которые невыносимо терпеть, следует срочно обратиться в поликлинику за помощью. Такой симптом может указывать на стрептококковую ангину или микоз - заболевания, требующие особого лечения антибиотиками и противогрибковыми препаратами.



При простуде может начать болеть ухо, в которое инфекция попадает из носа и горла. Ведь все органы взаимосвязаны и находятся друг от друга очень близко. Оториноларингологи предупреждают в таком случае об опасности спутать отит с грибковым поражением ушной раковины. А как известно, лечение такой патологии антибиотиками лишь усугубляет ситуацию.

Ломота во всем теле - этот симптом также часто воспринимают за симптом простуды. У человека буквально выкручивает все тело и ломят не только суставы, но и все внутренние органы. Если в совокупности с этой проблемой беспокоят насморк и боль в горле, возможно, это грипп. Вызывайте врача! В отличие от простуды, болезнь может вылиться в различные осложнения.

Кашель - его очень часто относят к признакам простуды. Но именно этот коварный симптом может указывать на ряд совершенно других заболеваний. Во-первых, это может быть воспаление легких и бронхит. Во-вторых, кашель может быть признаком того, что с сердцем или желудком человека не все в порядке.

Опасные болезни, которые можно легко принять за простуду


Трудности с дыханием характерны для первых признаков простуды. Но, если человек замечает нехватку воздуха, появляются отдышка и хрипота, нужно срочно к специалистам. Это может быть ХОБЛ - хроническая обструктивная болезнь легких. Очень часто ею заболевают люди в преклонном возрасте. Также затрудненное дыхание является признаком болезней сердца.

Не стоит закрывать глаза и на длительное протекание якобы простуды. Как правило, простудное заболевание лечится максимум за семь дней. Если же продолжает нездоровиться, скорее всего, дело в более серьезной проблеме со здоровьем. Простуда при неправильном лечение может незаметно перетечь в воспаление легких, бронхит или гайморит.

Опасные болезни, которые можно легко принять за простуду


Диарея - симптом, который иногда даже врачи приписывают к простудному заболеванию. Хотя нарушения стула в некоторых случаях свидетельствуют о том, что человеку пора сходить на прием к гастроэнтерологу и не заниматься самолечением.
#Простуда #Грипп #Симптом #Вирус #Лечение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК