Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Истории о попадании людей во временную петлю
Соцпортал

Истории о попадании людей во временную петлю

488
Истории о попадании людей во временную петлю
Временная петля как явление описана во многих фантастических рассказах и представляет собой человека или группу людей, захваченных в цикл событий, которые повторяются снова и снова.

Лучше всего временная петля показана в фильме "День Сурка", в котором персонаж Билла Мюррея каждое утро просыпается в одном и том же дне и вынужден переживать его снова и снова (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



Но если поверить историям очевидцев, подобное происходит не только в фантастике и в фильмах, но может случаться и в реальной жизни.

Этих историй на самом деле очень много. Люди ощущают как время вокруг них претерпело деформацию и то, что вокруг них или с ними происходит, происходило уже много раз. Иногда у людей возникает ощущение замедленности времени или даже полная его остановка.

Бесконечный парк

Одна из таких историй была опубликована на сайте Reddit. Очевидец шел со своей женой через большой парк, который находился возле ряда таун-хаусов. Именно из-за виднеющейся за деревьями линии домов жена очевидца первая заметила что-то неладное.

"Мы шли и вдруг моя жена повернулась и со смехом говорит мне "Они все повторяются и повторяются!". Я спросил, в чем дело, и она рассказала, что дома по левому краю за деревьями, постоянно одни и те же и все время повторяются пока мы идем по парку.

Я пошутил, что в таком случае мы никогда не дойдем до конца парка и я умру от разрыва мочевого пузыря (я очень хотел в туалет). Однако моя жена не засмеялась и она выглядела и правда очень обеспокоенной.

Мы продолжали идти и тут даже я заметил, что сколько бы мы не шли вперед, мы словно даже ни на метр не приблизились к противоположному краю парка. У меня даже возникло ощущение, что мы словно вообще стоим на месте или находимся в видеоигре.

Приблизительно каждые 5-10 минут ходьбы рядом с нами возникали одни и те же объекты: куча мусора возле дерева справа, оранжевый дорожный конус рядом с белой и коричневой лестницей у дороги, белый автомобиль, припаркованный у обочины.

Сначала я решил, что это какая то иллюзия, которая возникла просто от того, что дома за деревьями в целом были стандартными и однотипными. И я не нервничал, продолжая шутить, что мы застряли в круге времени и что будущее для нас никогда больше не наступит. Однако в душе я чувствовал себя очень неуютно и чем дальше, тем больше".

Истории о попадании людей во временную петлю


Очевидец и его жена наконец решили остановиться и посмотреть что будет, но тут у них возникла другая проблема, им почему-то было очень неудобно стоять и они испытывали сильную потребность двигаться вперед. Также они ощутили, что время вокруг них словно замерло, не было ни ветерка, ни звуков и воздух был таким тягучим, словно они находились под водой.

Они решили продолжать идти вперед и потратили еще полчаса на ходьбу, но снова так и не дошли до конца этого совсем небольшого парка. И лишь еще спустя некоторое время им наконец удалось заметить первые изменения в домах по левому краю - там наконец появились дома другого типа. После этого время словно вновь вошло в свое привычное русло и супруги наконец дошли до конца парка и до своего дома.

"Эта прогулка должна была занять от силы 5 минут, но мы потратили на нее почти час. Все это казалось совершенно нереальным. Раньше я читал о странностях времени, но сам во все это не верил".

Дежа вю

Еще один странный рассказ был опубликован на сайте "Lipstick Mystic" женщиной, которая ехала по улице ее родного города Истона, штат Пенсильвания, когда вдруг попала в вязкий и короткий временной цикл.

"Это случилось два года назад, когда я и мой друг ехали по городу и встали перед красным сигналом светофора возле магазина велосипедов. И тут я увидела странную вещь. Из магазина велосипедов вышел молодой мужчина в яркой одежде и сел в машину, припаркованную у обочины.

Я повернулась к своему другу, чтобы что-то сказать ему и когда через пару секунд снова посмотрела в сторону магазина велосипедов, то оттуда снова вышел тот же парень в яркой одежде и снова сел за руль своей машины. Это было бы просто невозможным для него за те пару секунд вернуться в магазин от машины и снова выйти оттуда!".

Такие "глюки" сейчас часто называют "сбоем в Матрице", так как в этом фильме было показано такое же явление с проходящей кошкой. И там же было дано объяснение этому дежа вю "Это означает сбой в Матрице, когда меняют программу".

Живем ли мы на самом деле в Матрице, вопрос отдельный, но подобные сбои случались и с другими людьми.

Истории о попадании людей во временную петлю


Семья, застрявшая во временной петле

Данная история также была опубликована на сайте Reddit.

"В 2008 году мои родители, брат, сестра, дедушка, бабушка и тетя поехали в одной большой машине по шоссе от Сент-Луиса до Южной Каролины, навестить моего дядю. Когда они добрались до Эшвилла (Северная Каролина), что-то изменилось. Мой папа увидел выезд на заправочную станцию и заехал туда, чтобы пополнить запас бензина, а потом они снова выехали на шоссе и поехали дальше.

Но через 20 минут они снова проехали мимо этого же выезда на заправку. Они все были удивлены и не понимали, как это произошло. Может это был другой выезд? Нет, в точности тот же самый. Они не остановились, просто переглянулись, и продолжили ехать дальше.

И через 20 минут они снова проехали мимо этого же выезда на заправку! Тут уже все заволновались, как такое могло получиться, ведь они никуда не сворачивали, ехали прямо, да там и не было никаких поворотов.

Это повторилось еще два раза, после чего им наконец удалось "прорваться" из временного круга. После этого они шутили, что больше никогда не поедут в Эшвилл".

Два случая со студентом

Некоторые исследователи аномальных явлений считают, что подобное происходит из-за сбоев в магнитном поле Земли. Но возможно, что отдельные люди тоже могут вызывать эти сбои.

Следующая история произошла со студентом колледжа, который сидел возле дороги в своей машине и читал учебник, готовясь к экзаменам.

"И вдруг я заметил, что события вокруг меня в точности повторились по крайней мере два раза. Мимо проехал тот же городской автобус с тем же номером на борту и там сидел тот же самый пассажир у окна.

Истории о попадании людей во временную петлю


Когда автобус проехал во второй раз, я заметил на заднем плане женщину с детской коляской, которая шла по тротуару, толкая одной рукой коляску, а в другой держа смартфон и читая в нем что-то.

Я отвлекся на книгу и минут пять листал ее, а потом поднял голову и все в точности повторилось снова. Проехал автобус, а на заднем плане прошла все та же дама с коляской и смартфоном в одной руке.

И это повторилось 5 или 6 раз, прежде чем я наконец понял, что наблюдаю паранормальное явление. Я достал свой телефон и написал своему другу, что со мной сейчас случилось. И его реакция была неожиданной. Он не шутил, а очень серьезно ответил "Немедленно убирайся с этого места, ты застрял во временной петле". Тут я по настоящему испугался и уехал оттуда. После этого цикл вокруг меня не повторялся".

Некоторое время спустя с тем же парнем произошла еще одна история и тоже связанная со сбоем во времени.

"Я проснулся в 7:37 утра, а так как мой будильник стоял на 8:00, я просто перевернулся на другой бок и снова задремал. Через некоторое время я открыл глаза и ощущал себя хорошо выспавшимся и отдохнувшим. Но когда я глянул на часы, там снова стояли те же 7:37. И это был не сбой.

Я решил встать и понемногу одеваться. В 10:37 (снова эта повторяющаяся цифра 37) я вошел в свой тренажерный зал, немного позанимался там на снарядах (по ощущениям минут десять), а потом снова глянул на часы. Там стояло 10:37. Тут я решил, что все дело в сбое. Но тут на моих глаза цифра изменилась на 10:38. Часы шли совершенно нормально".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК