Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: девушка едва не замёрзла на безлюдной трассе, но её спас умерший отец
Эксклюзив

История из жизни: девушка едва не замёрзла на безлюдной трассе, но её спас умерший отец

184
История из жизни: девушка едва не замёрзла на безлюдной трассе, но её спас умерший отец
Реальная история, которая произошла с молодой автоледи прошлой зимой, стала известна корреспонденту ИА "Экспресс-Новости". 28 декабря 25-летняя Светлана возвращалась домой после корпоративной вечеринки. Старенький "Пежо", любимая музыка, ночная зимняя дорога - всё, как она любит. Путь лежал через пустырь, изредка проезжали мимо фуры и такие же запоздалые путники, поэтому Света вела машину слегка вальяжно, даже не подозревая, что в следующую минуту прямо под колёса бросится какой-то зверёк: то ли кот бездомный, то ли заяц, а может, и ёж. Перепугавшись, девушка инстинктивно нажала на тормоз. Иномарку повело и едва не выбросило на встречку. Когда удалось остановить машину, Светлана облегчённо выдохнула: надо ж такому произойти, чуть в аварию не попала... Вышла, осмотрелась. Странного зверька не было и в помине.



Сев в авто, девушка поняла, что от испуга умудрилась заглушить мотор. Она овернула ключ - тишина, ни единой потуги завестись. "Ну этого еще не хватало, аккумулятор сдох", - пробормотала Света и стала думать, как быть. О том, что аккумулятор на последнем издыхании и его надо бы не "прикуривать" каждое утро, а давно купить новый, она знала, да всё некогда было, да и денег лишних не имелось. Как назло, на заснеженной трассе перестали ездить даже фуры, легковушек тоже ни одной. Машина понемногу промерзала, на улице стоял почти 15-градусный мороз.

Покрасневшей от холода рукой Светлана достала из кармана куртки телефон. По роковому совпадению он тоже разрядился...Ни спасателей вызвать, ни маме позвонить...В шифоновом платье и капроновых колготах, на каблуках автоледи приготовилась к худшему. Сколько таких случаев было... В прошлом году мужчина насмерть замёрз на просёлочной дороге, пытаясь согреть своим телом 6-летнего сына в заглохшей машине. Мальчик выжил, а его папы теперь нет в живых. Света с содроганием представила, как её найдут под утро, окоченевшую, как будет убиваться мама...

История из жизни: девушка едва не замёрзла на безлюдной трассе, но её спас умерший отец


Сама не зная зачем, она принялась шарить по салону в поисках зажигалки. Она помогла бы хоть немного согреть руки, а может, и развести костёр из валяющихся в бардачке бумаг. Но зажигалки не нашлось, Светлана никогда не курила. В панике и уже из последних сил она начала прощупывать полы под сиденьями. И нашла своё спасение. Не зажигалку, а маленький старый мобильник. Видимо уронил отец, который раньше ездил на этом "Пежо". Папы не стало около трёх месяцев назад, и Света обожала эту машину, которая так напоминала ей о любимого отце. За рулём она чувствовала себя защищённой, будто папа оберегал её от всех неприятностей и аварий.

Телефон был выключен, но не разряжен. Раньше аппараты делали на совесть, батарея держала заряд неделями. Мобильник быстро отозвался на кнопку включения. Светлана набрала маме, услышав её встревоженное: «Алло! Кто это? Света, ты? Я уже в полицию позвонила, где тебя носит?", - расплакалась от счастья. Уже через полчаса она ехала в такси домой, "Пежо" отбуксировали до ближайшей стоянки, а Света благодарила отца, который смотрит за ней с небес и по-прежнему любит и защищает.
#История из жизни #Девушка #Зима #Трасса #Мороз #Машина #Мобильник #Происшествия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК