Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Женщина хотела выйти замуж по расчёту, но опустилась на самое дно жизни и потеряла родную дочь
Эксклюзив

Женщина хотела выйти замуж по расчёту, но опустилась на самое дно жизни и потеряла родную дочь

159
Женщина хотела выйти замуж по расчёту, но опустилась на самое дно жизни и потеряла родную дочь
История, которую на днях рассказала 35-летняя Марина корреспонденту ИА "Экспресс-Новости", должна стать притчей во языцех для многих матерей-одиночек. Молодая женщина вот уже 20 лет не общается с родной матерью, которая опустилась на самое дно жизни. 56-летняя Светлана всю жизнь воспитывала дочь одна. Муж бросил их почти сразу. Не хотел обременять себя семейными узами, хотел гулять и пробовать новых женщин. А Светлана после его ухода так и не смогла найти себе достойную партию. Было некогда: пахала на трёх работах. Да и веру в собственную привлекательность потеряла.

Везучая Ленка


Однажды, возвращаясь после ночной смены из цеха по производству полуфабрикатов, Света встретила бывшую одноклассницу Ленку. Та вышла из дорогой иномарки, вся благоухающая дорогими духами, ухоженная. Она выглядела лет на десять моложе Светланы. Её взяли обида и злость на свою судьбу. Тем более что Ленка без умолку рассказывала о своём богатеньком муже-французе, роскошной жизни, планах отправиться в кругосветку и новой шубе, которую подарил ей щедрый супруг.



Света шла домой, и по щекам её текли слёзы. "Да что же со мной не так. В школе я была не хуже этой Ленки. Мальчики на меня больше внимания обращали. А она что? Пустышка, и поговорить не о чем!" - размышляла она. Дома ждала дочь, приготовила завтрак и собиралась в школу. "Мам, ты чего плачешь?" - спросила Марина. "Да всё хорошо, устала просто", - погладила Света дочь по голове. Через неделю Свете позвонила взволнованная Ленка. "Ты только не падай! У брата моего мужа, Филиппа, ушла жена. Бросила его. И он намерен искать себе супругу из России. Ну, я тебя порекомендовала, ты ведь не против? Должен приехать через месяцок. Готовься пока, наводи марафет. Ну, и заранее особо не обольщайся. Он, это, не из красавцев. У них вся семья такая. Зато ведь деньги какие, деньжищи!" - щебетала она в трубку.

В ожидании принца


Света воспряла духом. Придало уверенности и то, что она сходила к известной в городе бабке-гадалке. Та сняла ей венец безбрачия и увидела, что скоро Светлана будет купаться в золоте и любви. На радостях она уволилась с двух работ. Стала готовиться. Заняла денег у знакомых, потом ещё и ещё. "Я всё верну! Я скоро вам с процентами всё отдам", - порхала она на крыльях любви, которая скоро её посетит. На занятые деньги она наводила марафет, посещала салоны красоты. Эпиляция, новая причёска, маникюр. Пришлось и комплект кружевного белья купить, а ещё новое постельное. И вот прилетел её "принц", Филипп.

Он выглядел, как сгорбленный старик, в свои пятьдесят с небольшим. На груди, шее и за ушами - бородавки. Ростом не вышел, лицом тем более. Но Светка старалась не замечать этих недостатков. Она приветила жениха как надо. Выгнала дочь к бабушке на неделю и ублажала француза, как могла. Через неделю тот откланялся и улетел на родину, обещал позвонить. Но шли недели, а долгожданного звонка и предложения руки и сердца всё не было.

Фиаско


Через пару дней позвонила Ленка. "Свет, ты только не расстраивайся. Филипп просил передать извинения. Он решил на своей домработнице жениться, представляешь? Да и денег у него не так много, как я сначала рассказывала. Приукрасила, чтоб тебя заинтересовать. Хотела "своего" человека в чужой стране. Знаешь, как тут тоскливо бывает?" Светлана молча повесила трубку. Внутри что-то оборвалось. Она оказалась в яме, в которую сама себя загнала.

Женщина хотела выйти замуж по расчёту, но опустилась на самое дно жизни и потеряла родную дочь


Жизнь под откос


Через полгода Света потеряла и третью работу. Уволили за прогулы и пьянство. Она пила почти каждый день, в пьяном угаре била и обзывала дочь. Девушка не выдержала и сбежала к бабушке. Марина до сих пор с горечью вспоминает, как впервые произнесла: "Ты мне больше не мать". Светлана опустилась и побиралась по друзьям и знакомым, выпрашивала денег на рюмку. Пришла она и к дочери. Как ни горько было Марине, она матери отказала и зареклась с ней общаться. Говорят, сейчас Свету определили в диспансер для зависимых от алкоголя. Она состарилась, лицо стало одутловатым, ходит в тряпье. Своим "подругам" по несчастью она часто рассказывает свою грустную историю и плачет: "Из долгов так и не выбралась, дочь меня ненавидит. Я потеряла самое главное в погоне за деньгами..."
#История из жизни #Женщина #Замужество #Дочь #Алкоголь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК