Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Женщина удочерила чужую девочку, а через 10 лет выгнала её из дома
Эксклюзив

Женщина удочерила чужую девочку, а через 10 лет выгнала её из дома

347
Женщина удочерила чужую девочку, а через 10 лет выгнала её из дома
Этот день в жизни бездетной Елизаветы был самым радостным и волнительным. Утром она, как ни в чём не бывало, пошла на работу, а уже к вечеру стала мамой очаровательной 4-месячной малышки Вики. Лиза рассказала корреспондентам ИА "Экспресс-Новости" свою историю, которую, увы, нельзя назвать счастливой. Но тогда женщина и не подозревала, чем обернётся для неё долгожданное материнство.

Сидя в офисе, Елизавета вздрогнула от звонка на мобильный. На том конце провода сообщили, что в дом малютки принесли крошечную девочку-отказницу, без особых проблем со здоровьем. "Можете приходить знакомиться, - сухо сказал женский голос. - Только забрать получится после решения суда и оформления всех документов". Лиза купила красивых ползунков, подгузники, крем для малышей, мыло и смесь для кормления и побежала к будущей дочке. Она не верила своей удаче. После того, как доктора поставили ей диагноз бесплодие и от неё ушёл муж, появление Вики казалось настоящим спасением от депрессии и всех бед.



В детдоме она увидела свою крошку. Малышка вела себя отчуждённо, не улыбалась и не гулила, как все детки её возраста. Поцеловав девочку в белокурую макушку, Лиза отдёрнулась. Ребёнок пах не то болезнью, не то старостью, запах показался отталкивающим, но всё же женщина чувствовала, что хочет отдать малышке всю свою нерастраченную нежность. И вот она принесла Вику домой. Начались настоящие материнские будни. Кроха капризничала, не шла на ручки и всё так же не улыбалась. Порой Лиза засыпала от усталости прямо посреди дня и ловила себя на мысли, что не может полюбить дочку, как ни старается, не испытывает к ней нужных чувств.

Проблемы начались, когда Вика подросла и пошла в школу. Она агрессивно себя вела с одноклассниками и грубила учителю. Лиза краснела на родительских собраниях и каждый раз пыталась поговорить с дочкой, внушить ей, что старших нужно уважать, хорошо учиться. "Отвали, я сама всё знаю", - однажды ответила матери девочка, а через неделю сбежала с уроков, пропадала где-то сутки. Лиза места себе не находила, подняла на уши весь дом, искали школьницу ночью, а та сидела с местными беспризорниками в подвале и неплохо проводила время.

Женщина удочерила чужую девочку, а через 10 лет выгнала её из дома


Потом последовали звонки из полиции. "Вика украла из магазина еду и куртку. Привлечь к ответственности можем вас, так как она несовершеннолетняя", - заявил полицейский. И тут обычно спокойная и сдержанная Лиза сорвалась. "Если б я знала, что ты мне так отплатишь, я бы не брала тебя. Столько уже натерпелась!", - бросила она дочери сгоряча. "Не брала? Я что, тебе не родная?!", - воскликнула Вика и закусила губу. Не успела Лиза сообразить, что ответить, как выпутаться, как девочка хлопнула дверью и ушла.

Ночью женщина проснулась от едкого запаха дыма. Вскочив с кровати, она увидела, как на окне полыхают шторы. Огонь перебросился на стоящий рядом шкаф, люстра начала плавиться. Чудом Елизавета не задохнулась и сумела выбежать из квартиры. Соседи вызвали пожарных, удалось спасти большую часть имущества. Наутро в почтовом ящике Лиза обнаружила записку: "Гори синим пламенем, злая мачеха". И тут она поняла, что не просто не любит неблагодарную Вику, а испытывает к ней злость и ненависть. Она переехала к родственникам, пока в сгоревшей квартире идёт ремонт. Отойдя от случившегося, Лиза написала отказную и определила Вику в детский дом в соседнем городе.

Женщина удочерила чужую девочку, а через 10 лет выгнала её из дома


Через пять лет девочка написала ей смс: "Прости. Так мне и надо". Простить-то она простила, но вот видеть девочку больше не хотела. Ребёнок, который должен был стать её счастьем, стал для неё позором и кошмаром.
#История из жизни #Реальная история #Удочерение #Девочка #Пожар
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК