Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лайфхаки, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации
Эксклюзив

Лайфхаки, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации

346
Лайфхаки, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации

В жизни встречается все, и порой не знаешь, что делать. Чтобы “коня на скаку остановить и в горящую избу войти”, порой нужно недюжинное самообладание. Да и вообще, надо бы хоть примерно знать, как это сделать лучше. Лайфхаки, которые помогут в экстренной ситуации, от ИА "Экспресс-Новости".



Если загорелось масло на сковороде


Большинство людей что сделают в этой ситуации? Да, верно - сунут сковородку под кран с водой. Но от этого огонь только еще больше полыхнет. Также неверно будет посыпать сковороду содой - искры от пламени могут разлететься по всей кухне. Единственным правильным решением станет накрыть огонь крышкой, тем самым прекратив доступ кислорода. Огонь потухнет, а вы спокойно накапаете себе валерьянки.

Если в квартиру проник грабитель


Не пытайтесь строить из себя Чака Норриса. Хорошо, если вы в хорошей физической форме и владеете навыками самозащиты. Иначе лучше затаиться и вызвать полицию. Или попытаться выбраться из дома. Если путь к выходу отрезан, то лучшая комната для отражения атак - кухня. В ход может пойти все - от банальной сковородки и стульев до соли и перца. Их можно бросить нападающему в глаза. Ножами пользоваться опасно - в случае ранения вас могут обвинить в превышении допустимой самообороны, в случае же неудачи вы сами можете пострадать от них.

Лайфхаки, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации


Если машина рухнула в реку


В этой ситуации нужно действовать незамедлительно. У вас есть несколько секунд, чтобы освободиться от ремня безопасности и открыть дверь. Или опустить стеклоподьемник и выбраться через него. Сразу заметим, что если машина уже погрузилась в воду, то разбить стекло будет очень трудно, хотя можно попробовать чем-то очень тяжелым, типа огнетушителя. В крайнем случае дождитесь, когда салон заполнится водой, и открывайте дверь. Разумеется, лучше, если на вас будет минимум одежды, и вы хорошо вдохнете.

Если в дороге застала снежная буря


Разумеется, мы ориентируемся на прогноз погоды, выбирая время поездки. Но иногда русское “авось проскочу” все же не срабатывает. Остановите машину на обочине, не сворачивайте “в поля”. Ваша задача - продержаться до приезда спасателей. Для этого экономим топливо, прогревая машину на десять минут каждый час. Вместо зажженных фар включаем свет в салоне - так аккумулятор дольше продержит заряд. Время от времени очищаем выхлопную трубу от забившегося снега. Одеваем на себя все возможные вещи и ждем.

Лайфхаки, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации


Если в лифте злоумышленник


Трудно дать отпор в маленьком замкнутом пространстве. Тут не пшикнешь газовым баллончиком. Если вы носите обувь на каблуках - попробуйте наступить на ногу противнику. А тем временем нажмите как можно больше кнопок с этажами - лифт станет часто делать остановки, и, возможно, вы наткнетесь на соседей.
#Злоумышленник #Лифт #Снежная буря #Автомобиль #Грабитель
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК